Куриные крылышки в духовке

Куриные крылышки в духовке рецепт
Куриные крылышки в духовке от канала Голодный Мужчина. Где мясо, когда мясо, ты же мужик - сделай мясо. Сделал. Сегодня будет не просто самый вкусный выпуск, он будет самым быстрым, самым дешевым, и, наверное, самым легким из всех. И ключевой ингредиент в нем - мясо. И прокисший кетчуп. .

Ингредиенты

● Растительное масло
● Куриные крылышки - 15 штук

◉ Маринад:
● Паприка
● Кетчуп - 5 ст. ложек
● Сухие травы
● Рисовый уксус - 1-2 ст. ложки
● Перец чили
● Мед - 2-5 ст. ложек (как любите)
● Соль, свежемолотый черный перец

◉ Панировка:
● Разрыхлитель - 1 ст. ложка
● Мука - полстакана

Как приготовить Куриные крылышки в духовке рецепт пошагово

1. Все, что вам понадобится - это по пути домой купить куриные крылышки. Выбирайте самые сочные и самые большие. Кстати, наша порция рассчитана на 15 штук. Но я не сомневаюсь, что вы съедите. Бог его знает, где они были, обязательно их помойте и высушите (любыми бумажными полотенцами). Берем крыло, обрубываем краешек, там нет никакого мяса все равно. И ровно по хрящику рубим еще раз пополам. Все кусочки складываем в миску. Теперь насыпаем полстакана муки, сюда же добавляем одну полную столовую ложку разрыхлителя.

Перемешаем слегка. Высыпаем нашу сухую смесь на крылья. И хорошо хорошо перемешиваем. Наша задача, чтобы сушка покрыла каждое крыло равномерно. Смотрите, чтобы она была чистая. Берем крылышко, стряхиваем лишнюю муку и аккуратно выкладываем поверх решетки. Крылышки обязательно выкладывайте шкуркой вверх. Есть там шкурка, ищите внимательно. Это все. На противень подстелите фольгу, чтобы потом его не отдраивать. Сверху решетку. Теперь всю эту конструкцию отправляем в холодильник ровно на два часа.
2. Смотрите, крылышки мы намеренно не солили, не перчили. Все в порядке, так нужно, мы не забыли. Пока не страдаем. Все дело в том, что соль способствует выделению влаги и у вас просто не получится такой хрустящей, красивой корочки. Именно по этой причине, кстати, мы добавляли в муку разрыхлитель. Духовку включаем на разогрев до 225°C. Когда крылышки достали после холодильника, большая часть муки впиталась.

Все, что не впиталось, впитается в духовке. Нальем немножко растительного масла и смажем каждое крылышко. Буквально чуть-чуть, не перестарайтесь. Отправляем крылья в духовку на 30-35 минут. Средний уровень, нагрев верх-низ. Примерно через 30 минут достаем. Ваша задача дождаться чтобы сверху была румяная золотистая корочка. Аккуратно переворачиваем каждое крылышко и еще раз немножко смажем растительным маслом. Отправляем обратно в духовку и еще минут на 15-20. Опять же, смотрите по ситуации. Вам нужна корочка. Всем нужна корочка. Минут за 5 до окончания готовки крылышек нужно будет приготовить соус.
3. Он состоит всего из 3 компонентов: это кетчуп (или любой томатный соус), мёд и рисовый уксус. Рисовый уксус продается в отделе "Все для суши" в небольших бутылочках. Он стоит очень недорого и будет храниться у вас годами, серьезно. Его нужно буквально капельку. К тому же, в будущем он вам точно понадобится. На порцию из 15 крылышек смешиваем в миске 5 столовых ложек мёда, 5 столовых ложек кетчупа (или любого томатного соуса), и 2 столовые ложки рисового уксуса.

Также к этой смеси добавляем хорошую щепотку соли, свежемолотый черный перец, я еще добавляю паприку. Любые сухие травы по вкусу, а если есть перец чили - это придаст крылышкам остроту и пикантность. Перемешиваем, конечно, соус до однородности. Достаем крылья из духовки. Стоп-стоп-стоп.. Это не все. Дальше самое интересное. Крылышки перекладываем в большую миску. И поливаем сверху соусом.
4. А теперь ложкой, руками или же строим из себя шеф-повара, делаем так, чтобы соус максимально покрыл все крылышки. Помните главное - это нужно делать, когда они только из духовки. Соус слегка остудит крылышки, перекладываем их на блюдо и подаем. Такие крылья вы могли видеть в большинстве фастфудов, но отличие наших в том, что они готовятся в духовке, а не во фритюре.

Поверьте, разницы вы не почувствуете. Подготовьте такое ведро крылышек перед просмотром любимого сериала, ну или новостей, Бог его знает сколько вам лет. И наслаждайтесь). Как вам крылышки? Серьезно, приготовьте. Я думаю вкуснее вы не ели ничего. К тому же это очень просто и дешево.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные крылышки в духовке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023