Карамельный ганаш для макарон

Карамельный ганаш для макарон рецепт
Как сделать Карамельный ганаш для макарон рецепт. С макаронами на французской стало работать все сложнее, как и со многими капризными десертами, т.к температура и влажность помещения просто запредельные. Однако, давайте поговорим про начинку - карамельный ганаш. Ну он просто пушечный! Сразу оговорюсь, что карамельный шоколад безусловно можно купить в кондитерском магазине, но я сделала сама. .

Ингредиенты

Ганаш.
75 г карамельного шоколада
35 г сливок 1
100 г сливок 2

Как приготовить Карамельный ганаш для макарон рецепт пошагово

1. Нужно взять белый шоколад (сколько угодно, но, например, 100 гр) и растопить его импульсами в микроволновке. После того как шоколад растоплен, продолжайте импульсами его нагревать, постоянно доставая из микроволновки и перемешивая лопаткой (шоколад схватится комками!), это нормально, так и надо, просто продолжайте его вымешивать и все будет в порядке. В какой-то момент шоколад местами начнёт приобретать карамельный цвет и запах. Продолжаем нагревать и мешать.
2. Весь этот процесс можно провернуть и без пирометра, просто нагревайте и мешайте до карамельного цвета, а если у вас он всё-таки есть, то ориентируйтесь на температуру в районе 125 г (нагреть нужно до этой температуры). Далее нужно темперировать шоколад, для этого я опустила температуру до 47, опустила миску в другую миску побольше, наполненную ледяной водой и при активном помешивании нужно опустить температуру до 26 гр, затем поднять (нагреть в микре) до 30 гр и вылить шоколад в формочку. В прохладном помещении шоколад застынет и так, но в 30 гр, естественно, нет. Поэтому, я убираю в холодильник. Ну вот и все.
3. Ганаш. Шоколад растопить, сливки 1 нагреть и вылить на шоколад, пробить блендером. Влить холодные сливки 1 и снова пробить блендером. Накрыть в контакт плёнкой и убрать в холодильник. Оставить на 8 часов, после взбить до пышности. Ганаша хватит примерно на 12 макарон. Не забудьте, что после того, как начинили макарон ганашем, им нужно дать стабилизироваться в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023