Маринованные огурцы с куркумой на зиму

Маринованные огурцы с куркумой на зиму рецепт
Рецепт маринованных огурцов с куркумой на зиму. Рецептов огурцов множество. Хочу поделится своим. Огурчики на зиму с куркумой. Получаются очень хрустящие и вкусные. Оторваться не возможно. Делаю по этому рецепту не первый год, не остается не одной баночки. Обязательно попробуйте. Ставьте лайки, если понравилось видео, вам не трудно, а мне приятно и этим вы помогаете продвижению видео и развитию моего канала. Подписывайтесь на мой канал, жмите на колокольчик, чтобы получать уведомления о выходе очередного ролика на моем канале. .

Ингредиенты

Огурцы - 5 кг
Лук - 3 шт
Чеснок - 6 зуб
Листья хрена - 4 шт
Укроп - 4 шт

Для маринада:
Вода - 1 литр
Сахар - 1,5 стакана
Уксус - 1 стакан
Мед искусственный - 2 ст. ложки
Соль - 2 ст. ложки
Куркума - 1 ч. ложка (без горки)

Как приготовить Маринованные огурцы с куркумой на зиму рецепт пошагово

1. Нарезать лук, чеснок, листья хрена, укроп. Из расчета на одну банку: 1 небольшая луковица ( или половинка большой), 2 зубчика чеснока, 1 лист хрена, 1 веточка укропа. Выложить все на дно банки, заложить огурцы.
2. Приготовить маринад: одного литра маринада хватает на 2-е 1,5 литровые банки (или 1-у 3-х литровую). Для приготовления маринада в воду засыпать сахар, уксус, мед, соль, куркуму. Все хорошо перемешать и поставить на огонь закипятиться.
3. Когда маринад закипит, залить огурцы и оставить постоять минут 10-15. Далее отправить стерилизовать 5 мин (когда закипит вода где стоят банки, кипятить 5 мин.).
4. Закатать крышкой. Отличные огурчики на зиму готовы. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маринованные огурцы с куркумой на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023