Советы по сборке ровного и стабильного торта

Советы по сборке ровного и стабильного торта
Советы по сборке ровного и стабильного торта. В первую очередь, у Вас должен быть проверенный рецепт; стабильный крем и стабильные замороженные прослойки, которые не потекут после разморозки в торте; прочные, неразваливающиеся бисквиты, а дальше 👇🏻

1. Обязательно фиксируем торт на подложке (перед тем, как выкладывать первый корж - смазываем подложку кремом или растопленным шоколадом)- это необходимо, чтобы зафиксировать будущий торт, чтобы он не ездил по подложке.

2. Бисквиты должны быть одного диаметра, примерно или одной толщины.

3. Все замороженные прослойки (например муссы или ягодные кули) должны быть меньше бисквита на 1-2 см в диаметре. Вокруг таких начинок обязательно делаем бортик из крема, и закрываем сверху кремом.

4. Запомните правило - между бисквитом и начинкой должен быть слой крема - для лучшего «сцепления»😄 бисквитов и начинки, чтобы торт не разъезжался.

5. Все нестабильные, жидкие, мягкие начинки (карамель, ягодные соусы или просто ягоды, не плотный ганаш и т.д) обязательно укрепляем бортиком из крема и по центру делаем кремовую серединку (кружочек) - как я показала на видео, чтобы торт не проседал под тяжестью бисквита или декора сверху, если торт просядет по центру - начинки будут «выталкиваться» к бокам торта и вытекать. Так же, старайтесь такие прослойки делать на верхний слоях торта.

6. Стабилизируем торт достаточно времени (лучше не меньше 8 часов). Что это значит? После того, как Вы собрали торт, оборачивайте его бордюрной лентой или пищевой плёнкой, сверху кондитерское кольцо - которое затягиваем по диаметру торта. И в таком виде ставим в холодильник.
.
Видео источник в инстаграм
Видео Советы по сборке ровного и стабильного торта рецепт Смотреть
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023