Секрет идеального бисквита для торта

Секрет идеального бисквита для торта
Как сделать Секрет идеального бисквита для торта. Он есть и не один! Расскажу все что знаю, исходя из своего опыта.

1. Яйца! Здесь пару немаловажных критериев: яйца лучше взбиваются комнатной температуры и очень важно как они взбиты. Если у вас ручной миксер, то лучше взбивать отдельно белки с сахаром, а потом ввести желтки. Если у вас стационарный миксер, то взбиваем яйца с сахаром минут 10 до побеление и увеличения массы. Здесь очень важный момент- чем лучше взбили яйца с сахаром, тем лучше результат.

2. Сахар нужно вводить постепенно, не сразу. Иначе он не растворится до конца.

3. Муку нужно просеять, чтобы обогатить ее кислородом. Он и поднимет наш бисквит.

4. Духовка должна быть хорошо прогрета, допускается 10 мин выпекать при более высокой температуре, как правило 200 градусов, а потом остальное время на 180. Мне хватает 30 мин для порции бисквита, если его выпекать в одной форме. Дверцу нельзя открывать все время выпечки бисквита.

5. Бисквитное тесто не ждет своей очереди, его сразу нужно выпекать. Ему не нужна расстойка. Вмешали муку - сразу отпекаем.

6. После того как взбиты яйца с сахаром, нужно объединить все сухие ингредиенты и вмешать их в 2 захода с помощью лопатки. Если захотите миксером вмешать - ждите лепешку вместо бисквита)

7. У меня газовая духовка и при выпекания классического бисквита, я кладу на дно духовки противень с водой, пар помогает в этом процессе. Но это только для классического бисквита.

8. Форму для выпекания можно взять разъёмную, а можно кольцо без дна, застелив дно фольгой, которую нужно плотно прижать к стенкам формы, ничем смазывать форму не нужно ❗️ иначе за что будет цепляться бисквит?
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023