Вишневый пирог с меренгой

Вишневый пирог с меренгой рецепт
Как сделать вкусный Вишневый пирог с меренгой рецепт простой. Это шоколадный трюфельный корж с приятной кислинкой вишен, который отлично сочетается с меренгой, хрустящей снаружи и мягкой внутри. .

Ингредиенты

Вишни можно заменить малиной, смородиной, абрикосами, сливами, черникой, голубикой и т.д.

Для светлого коржа, какао-порошок заменить мукой в таком же количестве.

В 100 г - 293 ккал

Форма в диаметре 20 см

Ингредиенты:
Мука - 170 г
Сахар - 80 г
Ванильный сахар - 10 г
Какао-порошок - 10 г
Желтки - 3 штуки
Сметана 20 % - 100 г
Масло сливочное - 100 г
Разрыхлитель - 5 г
Соль - 0,5 г

Вишни без косточек - 300 - 350 г

Меренга
Белки - 3 шт (100 г)
Сахар - 180 г
Ванильный сахар - 10 г
Соль - 1 г

Как приготовить Вишневый пирог с меренгой рецепт пошагово

1. Дно формы выстелить бумагой для выпечки с антипригарным слоем. Вдоль борта продолжить бумажную ленту. Просеянную муку соединить с солью, разрыхлителем, какао-порошком, ванильным сахаром и сахаром, перемешать. Добавить растопленное сливочное масло, желтки и сметану. Перемешать миксером в течение минуты.
2. Выложить тесто в форму и распределить равномерным слоем. Сверху выложить вишни без косточек свежие или размороженные, без сока, слегка вдавливая в тесто. Выпекать в разогретой до 150°С духовке на среднем уровне без конвенции 40-45 минут. В центре и по краям готовый корж должен быть одинаковой консистенции.
3. Белки комнатной температуры соединить со щепоткой соли и взбить на минимальной скорости миксера в однородную пену без крупных пузырей. Не прерывая взбивания, добавить ваниль сахар и небольшими порциями обычный сахар. Увеличить скорость до максимума и взбивать в тугую глянцевую массу 4-7 минут.
4. Переложить белки в мешок с насадкой, выложить сверху на горячий пирог. Белки можно выложить без насадки, а рельеф придать лопаткой или ложкой. Выпекать в разогретой до 150°С духовке на среднем уровне без конвекции 15 минут. Снять бортик формы и полностью остудить. Пирог перенести на блюдо.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вишневый пирог с меренгой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023