Корейский тофу куриный Ролл с яйцом на пару

Корейский тофу куриный Ролл с яйцом на пару рецепт
Как сделать корейский тофу куриный Ролл с яйцом на пару рецепт. Для приготовления этого блюда используют куриную вырезку (пальчики) и тофу в соотношении 1 : 1. Можно использовать и просто куриное филе вместо вырезки. Перцы чили добавляются по желанию для цвета и пикантности. По-корейски блюдо называется - Dakansimseon. .

Ингредиенты

(на 1 ролл)

тофу 150 г
куриная вырезка (или филе) 150 г
перепелиные яйца 10 шт.
красный перец чили 1 шт.
зеленый перец чили 1 шт.

Специи:
измельченный зеленый лук 1 ч.л.
молотый чеснок 1 ч.л.
кунжутное масло 1 ч.л.
соль 3-4 щепотки
черный или белый молотый перец (щепотка)

Как приготовить Корейский тофу куриный Ролл с яйцом на пару рецепт пошагово

1. Отварите вкрутую перепелиные яйца, остудите и почистите от скорлупы. Отожмите воду из тофу и разомните его ножом. Измельчите куриную вырезку ножом (или в пищевом процессоре) до состояния фарша. Добавьте к тофу и куриной вырезке все специи перечисленные в секции «Специи».
2. Хорошо все перемешайте так, как замешиваете тесто. Поместите полученную массу на кусок влажной ткани, равномерно распределите в форму прямоугольника. На краю, который ближе к вам выложите в ряд перепелиные яйца немного отступив от края.
3. Заверните все в ролл и полученный ролл заверните во влажный кусок ткани. Нагрейте воду и установите стимер (пропариватель). Пропаривайте ролл 10 минут. Затем извлеките ролл из куска ткани и остудите. Нарежьте ролл кусками толщиной около 1 см и подавайте к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейский тофу куриный Ролл с яйцом на пару рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023