Салат с лососем, яйцом, редиской и огурцом

Салат с лососем, яйцом, редиской и огурцом рецепт
Готовим салат с лососем, яйцом, редиской и огурцом рецепт. Иногда хочется на ужин съесть сытный, но в то же время легкий салатик. Особенно летом. Я часто эксперементирую, обычно ориентируясь на то, что есть из продуктов на данный момент, и иногда сама удивляюсь как вкусно получается👌 вот и этот салат оказался именно таким - внезапным и восхитительным, так что если вдруг кто знает такой рецепт, говорю честно, что все совпадения случайны. .

Ингредиенты

(на 2 порции)

200 гр. филе свежей форели (лосося)
2 свежих огурца
3-5 шт. редиса
Любые листья салата, шпината, рукколы
2 яйца
2 ст.л. оливкового масла
2ч.л. зернистой горчицы
маленький зубчик чеснока
1 ч.л. лимонного сока
специи по желанию (у меня была сладкая паприка и свежемолотый перец)

Как приготовить Салат с лососем, яйцом, редиской и огурцом рецепт пошагово

1. Рыбу очистить от костей, посолить, поперчить, и поджарить с обеих сторон на сковороде несколько минут до золотистой корочки. Листья салата нарвать (порезать) и сложить на тарелку. Огурцы и редис нарезать кружочками и разложить на листья салата. Порезать средними кусками рыбу и разложить сверху. ⠀
2. Чтобы приготовить яйца пашот, нужно вскипятить в маленьком сотейнике воду, посолить её и желательно добавить половину чайной ложки уксуса, убавить огонь до минимума. Тем временем разбить яйцо в пиалку, сохранив целостность желтка. Сделав ложкой воронку в сотейнике, быстро влить а неё яйцо. Варить 3-4 минуты.
3. Затем вытащить его шумовкой и положить сверху на салат. Повторить тоже самое со вторым яйцом. ⠀ Для заправки смешать оливковое масло, горчицу, лимонный сок и нарубленный чеснок. Полить ею салат. Посыпать специями. Готово! ⠀ Я в такую жару иногда совмещаю обед и ужин, а в остальное время ем фрукты, сыр, пью чай.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023