Корейская лапша калькуксу с моллюсками вонголе
Как сделать корейскую лапшу калькуксу с моллюсками вонголе рецепт. Калькуксу очень популярная лапша в Корее. Сегодня один из вариантов этой корейской лапши - Баджирак калькуксу - толстая лапша калькуксу с моллюсками вонголе.
.Ингредиенты
моллюски вонголе 바지락, пшеничная мука 밀가루, кабачок 애호박, порей 대파, морковь 당근, чеснок 마늘. По желанию можно добавить шиитаке 표고버섯 или джусай.
Как приготовить Корейская лапша калькуксу с моллюсками вонголе рецепт пошагово

2. И так до последнего кусочка. Порезанную лапшу осторожно встряхиваем, присыпав мукой. Порежем мелко чеснок (или пропустим через пресс), порей порежем кружочками или по диагонали, морковь и кабачок соломкой Варим бульон из сушенных анчоусов и ламинарии. Вода 2 л, горсть анчоусов и ламинария 10-15 см.
3. Варим 10 минут и процеживаем. В бульон опускаем вонголе и варим до раскрытия ракушек. Ракушки убираем, бульон доводим до кипения и варим сначала овощи. Затем добавляем лапшу. Солим или добавляем соевый соус Опускаем вонголе и варим еще минутку. Выкладываем в порционные чашки и украшаем кунжутом и ким/нори 김 Вкусная лапша готова!Видео рецепт ютуб ниже 👇

Похожие рецепты










