Заправка для борща на зиму

Заправка для борща на зиму рецепт
Заправка для борща на зиму из свеклы. Я уже показывала, как можно заготовить завакуумировать овощи на зиму. Сегодня я буду готовить борщовую заправку на зиму обычным способом. Мне понадобятся такие овощи: свёкла, лук, морковь, помидоры, капуста, сахар, соль, уксус (это всё-таки консервация) и масло. .

Ингредиенты

- 1 кг помидоров,
- 1/2 стакана воды,
- 1 стакан сахара,
- 1/2 стакана уксуса,
- 1 кг моркови,
- 1 кг репчатого лука,
- 1 кг капусты,
- 3 ст.ложки томатной пасты,
- 1,5 кг свёклы,
- 1 стакан растительного масла,
- 1/2 стакана соли
- 0,5 кг мясистого сладкого перца,

Как приготовить Заправка для борща на зиму рецепт пошагово

1. Берём капусту и мелко её шинкуем. Перекладываем капусту в холодную кастрюлю. Её можно слегка обмять. Берём перец. Режем его соломкой. Или кубиками - как будет удобно. У меня даже не соломка, а, скорее, кубики. Следующим будет лук. Берём лук и мельницу для измельчения. Чтобы не плакать. Всё складываем в мельницу. На первой скорости перемалываем. Так будет проще. Устанавливаем тёрку. Натираем морковь на крупной тёрке. Свёклу также натираем на крупной тёрке. Добавляем томатную пасту. Берём помидоры. Помидоры режем кубиками. Добавляем соль. Сахар. Масло растительное. И уксус. На забываем про воду. Вода нужна для парообразования. Чуть-чуть водички.
2. Кастрюлю мы должны заполнять на 2/3. У меня она заполнена полностью. Если я накрою кастрюлю крышкой, то процесс парообразорвания не будет проходить. Поэтому накрываем коиби-миской. Откручиваем термоконтроллер от крышки. Снимаем кольцо. Устанавливаем термоконтроллер на комби-миску. Включаем средний огонь. Ждём, когда стрелка термоконтроллера дойдёт до середины зелёного поля. Стрелка термоконтроллера дошла до середины зелёного поля. Убираем комби-миску. Перемешиваем всё.
3. Перемешиваем до однородной массы. Теперь можно использовать крышку. Прикручиваем термоконтроллер обратно. Накрываем крышкой. Готовим на маленьком огне ещё 15-20 минут. Отключаем огонь. Открываем крышку. Перекладываем всё по стерильным банкам. Накрываем крышкой. Всё! Заготовка на зиму готова! Для приготовления борща в эту заготовку надо будет добавить картошку и бульон.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заправка для борща на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023