Заправка для борща на зиму

Заправка для борща на зиму рецепт
Сегодня готовлю очень вкусную универсальную заправку из свеклы на зиму для борща. .

Ингредиенты

70 гр уксуса
1 кг свеклы
150 гр растительного масла
0,5 кг лука
0,5 кг болгарского перца
1,5 кг томатов
50 гр соли
0,5 кг моркови
120 гр сахара

Как приготовить Заправка для борща на зиму рецепт пошагово

1. И так овощи я все хорошо помыла, почистила и теперь морковь и свеклу я буду натирать на крупной терке, буду это делать с помощью кухонного комбайна, так быстрее, перец помидоры и лук я нарежу на небольшие кусочки. Помидоры можно перекрутить через мясорубку, но делайте как вам удобнее. Овощи нарезаны, теперь добавляю к ним соль, сахар и растительное масло. Ставлю на огонь и буду тушить примерно 35-40 минут.
2. Все закипело, делаю маленький огонь, накрываю крышкой и засекаю примерно 30-40 минут. Прошло 40 минут, все овощи хорошо потушились, добавлял к ним уксус, размешиваю и выключаю огонь. Сразу же перекладываю в чистые стерилизованные банки и закручиваю. Как обычно банки переворачиваю, укутываю и оставляю до полного остывания.
3. Такая заправка станет настоящей палочкой-выручалочкой для каждой хозяйки! Теперь вы приготовите борщ очень быстро и без хлопот, и вам не нужно будет каждый раз вымазывать руки в свекольном соке. Кроме того это вкуснейший салат, который подойдет к любому второму блюду.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заправка для борща на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023