Как приготовить овощи по корейски на зиму

Как приготовить овощи по корейски на зиму рецепт
Как приготовить овощи по корейски на зиму. Сегодня мы с вами будем готовить пиклз. Пиклз - это альтернатива корейскому кимчхи. И видео будет интересно для тех, кто хотел попробовать корейское кимчхи, но не делал этого из-за острого вкуса. А пиклз совсем не острые (вкус). И пиклз похоже на русские солёные огурцы или капусту. Пиклз очень часто подают в корейских кафе. Не именно в корейских кафе, а в итальянских кафе в Корее. Я не знаю почему.

Это очень вкусно и очень легко готовится. И если приготовить перед новым годом. А пиклз готовится очень быстро. Буквально через пару дней уже готово. И поэтому на праздничном столе это смотрится очень красиво. И пиклз очень хорошо подходит для рыбы, мяса и курицы. Я буду готовить два варианта пиклз. Один у нас будет стандартный вариант с огурцом и редьки в белом маринаде. А второй вариант будет в красном маринаде.

Пару месяцев назад свекровь угостила нас и нам очень понравилось. Поэтому я решила приготовить и красный пиклз. Красный цвет мы получим за счёт свёклы. И в этом варианте я не буду использовать огурцы. Я добавлю разную капусту и редьку. Будет у нас ассорти. Если вы захотите приготовить пиклз по моему рецепту, но не любите овощи которые я использую. То просто замените их тем что вы любите. Можно добавить и паприку, и болгарский перец, и морковь. Всё на ваш вкус.

Для того чтобы маринад для пиклз был ароматным, в Корее добавляют вот такие специи для пиклз. Думаю эти специи можно найти в магазине или заказать по интернету. Добавляют совсем не много 1/2 столовая ложка в маринад. Но если вы не найдёте эти специи ни чего страшного. Можно готовить без них. Я сегодня сделаю один вариант со специями, а один вариант без специй.

Мне нравится в любом варианте. Это очень вкусно. Но красный пиклз моя семья любит со специями. В принципе эти специи можно заменить. Возьмите любые специи, которые вы используете когда готовите солёные огурцы или помидоры. Это то же самое. Состав в этих специях обычный. Чеснок, зелень, лавровый лист. Если вам понравится рецепт обязательно сделайте. Это супер легко. И как я уже сказала аромат пиклз и его внешний вид украсит ваш праздничный стол.
.

Ингредиенты

Огурцы с редькой
Редька - 400 гр
Огурцы - 2 шт

Рассол
Уксус - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Вода - 2 стакана

Ассорти
Цветная капуста - 100гр
Капуста краснокочанная - 1/2
Редька - 400гр
Свёкла - 1шт
Перец острый - 5~6шт

Рассол
Сахар - 3 стакана
Специи - 1/2 ст.ложки
Соль - 3 ст.ложки
Вода - 5 стакана
Кожура от свёклы
Уксус - 2 стакана

** 1 Стакан - 150мл **

Как приготовить Как приготовить овощи по корейски на зиму рецепт пошагово

1. Способ #1 огурцы и редька. : нарезаем огурцы и редьку или редиску. В кастрюлю наливаем воду, уксус. Добавляем сахар и ставим на большой огонь. После закипания убираем с огня и даём настояться час. Если хранить в пластиковых боксах, то сначала залейте овощи горячим рассолом в стеклянной ёмкости. А после того как рассол остынет переложить в пластиковые боксы.
2. Способ #2 овощное ассорти : нарезаем на средние брусочки редьку, капусту, и свёклу. Свёклу предварительно хорошо промойте так как кожицу мы будем использовать в маринаде. Выкладываем в кастрюлю кожицу от свёклы. Добавляем воду, уксус, соль, сахар и специи. Ставим на большой огонь.
3. После закипания убираем с огня и даём настояться час. Выкладываем овощи в стеклянную банку и заливаем рассолом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить овощи по корейски на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023