Творожно карамельная пасха с курагой

Творожно карамельная пасха с курагой рецепт
Как сделать творожно карамельную пасху с курагой рецепт очень вкусный. .

Ингредиенты

700г творога 9%
100г кураги медовой
90г сливочного масла комнатной температуры
350г варёной сгущенки (банка) - варить самостоятельно в течение 2х часов, банка должна быть полностью погружена в воду, при необходимости подливать воду.
100г сливок 33%
ванильная эссенция (несколько капель) или ванилин на кончике ножа, или ванильный сахар 1ч.л.
можно добавить предварительно обжаренный и измельчённый миндаль
форма, марля

Как приготовить Творожно карамельная пасха с курагой рецепт пошагово

1. Творог положить в марлю, затем в сито, придавить грузом на 3 часа, чтобы стекла жидкость. Затем протереть его через через сито ложкой или измельчить блендером. Курагу измельчить кубиками. Отложить 3 шт., а остальное пробить блендером с маслом. В небольшом ковше довести до кипения сливки с ванилью, но не кипятить.
2. Выложить туда сгущёнку, размешать и прогреть на огне 3 минуты до тёплого состояния. Пробить блендером до однородности. В творог добавить масло, крем, нарезанную кубиками оставшуюся курагу, вымешать до однородности.
3. Форму для пасхи (можно заменить на сито, дуршлаг, тёрку, новый цветочный горшок, треснутый объёмный контейнер, и т.д., где есть отверстие в нижней части.) выстелить двойным слоем марли.
4. Установить её в подходящее блюдо для стекания жидкости. Выложить массу, закрыть аккуратно крест накрест марлей, поставить тарелку и небольшой груз. Отправить на 24 часа в холодильник.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023