Творожная пасха с шоколадом и черникой

Творожная пасха с шоколадом и черникой рецепт
Пасха в шоколаде. Это почти тортик получается! Очень вкусная штука 🔥 И такая кайфовая подача, нашла в у Олеси Куприн в Творожной Книге! Как сделать Творожную пасху с шоколадом и черникой рецепт. Думаю, надо бы приготовить. На следующий день иду по магазину, а в витрине стоит такая формочка силиконовая, которая нужна! Ну, все, это судьба, решила я. Состав - шикарный: и сливки, и творог, и сливочное масло, и белый шоколад. В результате вкуснейший праздничный десерт, скорей надо всем готовить. .

Ингредиенты

Форма силиконовая 13х11 см:

Творог 650 г
Сахарная пудра 100 г
Сливки 33-35% 130 мл
желатин 10 г
белый шоколад 80 г
сливочное масло 100г
сахар 30 г
Черника замороженная 100 г
агар-агар 2 г
150 г белого шоколада для корпуса

Как приготовить Творожная пасха с шоколадом и черникой рецепт пошагово

1. Растопить 150 г шоколада, смазать форму изнутри и убрать в холод. Желатин замочить с сливках, творог смешать с пудрой, измельчить блендером. Сливочное масло с шоколадом растопить, смешать с творогом.
2. Чернику и сахар довести до кипения, добавить агар и варить 1-2 мин. (я, кажется, агара переложила, тк у меня сильно черника загустела, но это на вкус не повлияло) Желатин растопить и добавить в творожную смесь, перемешать.
3. Наполнить форму с шоколадом частью творожной массы, добавить чернику, немного перемешать, добавить еще творожной массы, черники, и так до конца.
4. Убрать в морозилку на несколько часов до полного застывания. Снять форму и убрать в холодильник для размораживания.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023