Салат из свёклы, айвы, орехов, лимоном и медом

Салат из свёклы, айвы, орехов, лимоном и медом рецепт
Как сделать салат из свёклы, айвы, орехов, лимоном и медом рецепт. Давайте приготовим сочный пикантный салат из варёной свёклы и свежей айвы. Сама айва при этом в салате практически не угадывается, но делает его текстуру хрустящей и деликатно волокнистой. .

Ингредиенты

Свёкла (варёная или печёная, нетто) – 600 г
Айва (нетто) – 200 г
Орехи грецкие рубленые – 35-40 г
Петрушка (листики) – 2,5-3 ст. л.
Лимон (небольшой) – 1 шт.
Мёд – около 1, 5 ст. л.
Растительное масло – 3 ст. л.
Перец чили – по вкусу
Соль – по вкусу

Как приготовить Салат из свёклы, айвы, орехов, лимоном и медом рецепт пошагово

1. Айву разрежьте на четвертинки и удалите сердцевину. Нарежьте плод тонкой соломкой. Точно так же нарежьте свёклу. Если свёкла очень сочная, отожмите из неё немного сока. Мелко нарубите листики петрушки. В большую миску натрите цедру одного небольшого лимона и туда же выдавите его сок.
2. Добавьте мёд, перец чили (я воспользовалась соусом «Табаско»), растительное масло и соль. Перемешайте заправку. Введите петрушку, рубленые грецкие орехи (немного зелени и орехов оставьте для украшения), айву и свёклу. Перемешайте и попробуйте. Если свёкла не очень сладкая, добавьте ещё немного мёда.
3. Отрегулируйте вкус так, чтобы сладкая, кислая и умеренно солёная нотка гармонично сплелись. Переложите салат в миску и оформите зеленью и орехами. До новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из свёклы, айвы, орехов, лимоном и медом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023