Лимонная прослойка для торта

Лимонная прослойка для торта рецепт
Как сделать лимонную прослойку для торта рецепт. Вообще, этот рецепт можно разбить на 2 части. Лимонный курд.. Его можно использовать как начинку для капкейков, эклеров, как, ту же прослойки для торта, но не такую стабильную как на завершающей этапе. И стабильная по консистенции прослойка . Она потрясающе сочетается с горьким и тёмным шоколадом 😋 очень вкусная 😍. И небольшая просьба, дорогие мои, если сохраняете рецепт, напишите что-нибудь в комментариях, мне будет очень приятно 🥰. .

Ингредиенты

▪️ Сахар - 110 гр.
▪️ Цедра 1.5 лимонов.
▪️ Яйца СО - 2 шт.
▪️ Сок 2х лимонов.
▪️ Сливочное масло - 150 гр.

Как приготовить Лимонная прослойка для торта рецепт пошагово

1. Натереть цедру на мелкой тёрке. В сотейнике смешать сахар и лимонный сок, добавить цедру и яйца. Перемешать до однородности. Поставить на средний огонь и варить до загустения(но не выше 80 градусов) , все время помешивая. Убрать с плиты, накрыть плёнкой вконтакт, остудить.
2. Взбить масло комнатной температуры до бела, минут 5. По 2 ст ложки добавляем наш курд, каждый раз хорошо взбивая. Как только объединили масло с курдом,выливаем полученный крем в форму 18-20 см (я застрелила дно формы пергаментом) и убираем в морозилку на пару часов.
3. Убираем кольцо и используем лимонный крем по назначению 👌 Крем можно не замораживать, а просто прослоить им коржи. Заморозка нужна для красивого ровного слоя, если это, например муссовый торт, или вам просто нужен красивый разрез.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Лимонная прослойка для торта рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023