Салат амброзия

Салат амброзия рецепт
Фруктовый салат «Амброзия». Лето – самое лучшее время для сладких легких и фруктовых салатов! Но его можно подавать не только летом! Гостям на десерт, подружкам на девичник, детские праздники, коктейльные вечеринки и просто себя побаловать. В греческой и римской мифологии амброзия означает – пища богов! В наше время значение этого слова можно ассоциировать с чем-то ооочень приятным и вкусным!) А как же по-другому может быть, если в составе этого салата – ананасы, мандарины, коктейльная вишня, пушистые зефирки и ароматный кокос, и всё это заправлено взбитыми сливками, смешанными со сметаной! У меня фрукты консервированные, но можно с легкость сделать из свежих – черешня, вишня, абрикосы, виноград, ананас. Салат очень универсальный, можно добавлять любые фрукты, но ананас и мандарины(апельсины) здесь классика. Можно ещё орехов сюда добавить! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Ананас консервированный кусочками – 200 гр
Дольки мандарина консервированные – 150 гр
Вишня коктейльная – 150 гр
Виноград без косточек – 150 гр
Кокосовая стружка – 30 гр
Маршмеллоу мелкий – 100 гр
Сливки 33-35% - 200 мл
Сахарная пудра – 1 ст.л.
Ванильный экстракт – 0,5 ч.л.
Сметана 20% - 60 ггр

Как приготовить Салат амброзия рецепт пошагово

1. Все консервированные фрукты процедить от жидкости и обсушить на бумажной салфетке, чтобы салат не был водянистым. Фрукты, кокосовую стружку, маршмеллоу сложить в одной чашке.
2. Для заправки в миксер влить сливки, добавить сахарную пудру, ваниль и взбить до мягких пиков. К сливкам добавить сметану, перемешать лопаточкой или ложкой, взбивать не надо! Заправку добавить к фруктам, аккуратно перемешать.
3. Салат переложить в контейнер, закрыть крышкой, убрать в холодильник на пару часов. За это время он охладится и зефирки (маршмеллоу) смягчатся. Подавать охлажденным!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023