Клубничный соус

Клубничный соус рецепт
Клубничный соус. С наступлением ягодного сезона в качестве дополнения к домашним десертам предлагаю приготовить клубничный соус. Готовится он легко и быстро. Для рецепта мы берём: 300 г перебранной и промытой клубники без хвостиков, 100 мл воды, 3 ст.ложки сахара, 1 ст.ложка сливочного масла, 1 ст.ложка крахмала. .

Ингредиенты

- 1 ст.ложка крахмала
- 1 ст.ложка сливочного масла,
- 100 мл воды,
- 300 г клубники,
- 3 ст.ложки сахара,

Как приготовить Клубничный соус рецепт пошагово

1. Пересыпаем к клубнике сахар. Всё вместе перемалываем блендером. Клубнику можно брать как свежей, так и в замороженном виде. Перемолотую ягоду ставим на огонь и доводим до кипения. В закипающий соус добавляем кусочек сливочного масла. Перемешиваем.
2. Даём закипеть. Добавляем в воду крахмал. Делаем такое крахмальное молочко. Перемешиваем хорошо. Соус закипает. Соус быстро готовится, поэтому используйте сразу две руки для готовки. Переливаем сюда крахмал и перемешиваем. Провариваем около 1 минуты до загустения соуса. Соус сильно булькает и разбрызгивается, поэтому перемешиваем интенсивно. Готово! Отключаем нагрев.
3. Даём немного соусу остыть. Соус можно подавать горячим и остывшим. С ним вкусны сырники, блинчики, творог, йогурт, мороженое. Я попробую. Такой клубничный кисель, но более густой. Вкусный! Я уже приготовила оладушки. Полью их соусом. Сверху украшаем веточкой мяты.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Клубничный соус рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023