Кабачок жареный кружочками на сковороде в томатном соусе

Кабачок жареный кружочками на сковороде в томатном соусе рецепт
Как приготовить кабачки жареные кружочками на сковороде в томатном соусе с морковью и луком быстро и вкусно по рецепту Кухни Наизнанку. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

1 луковица
1 морковка
соль
перец свежемолотый
1 лавровый лист
0,5 чайной ложки сахара
2 столовых ложки томатной пасты
1 чайная ложка хлопьев паприки
3-4 кабачка

Как приготовить Кабачок жареный кружочками на сковороде в томатном соусе рецепт пошагово

1. Кабачки нарезаю кружочками, если кабачок молодой - кожицу не очищаю. На растительном масле обжариваю лук, можно добавить немного сахара, тогда блюдо еще вкуснее, но конечно это не обязательно.
2. Когда лук слегка подрумянится, выкладываем морковь, натертую на крупной терке. Обжариваем еще две-три минуты, можно добавить сладкий перец. Добавляем две столовых ложки томатной пасты и примерно пол стакана воды, специи по вкусу, я добавляю хлопья паприки - чайную ложку. Немного черного перца и соль по вкусу. Тушим несколько минут и отставляем.
3. На другой сковороде, обжариваю кабачки. Не солю и не обваливаю в муке, просто обжариваю на масле, с двух сторон.
4. Теперь выкладываем кабачки в кастрюлю и немного подсаливаем. Выкладываю следующую партию кабачков и также обжариваю. Все кабачки я уже обжарила, добавляю сюда овощи с томатной пастой, еще немного воды и лавровый лист. Накрываю крышкой и тушу на небольшом огне минут 20-25. Подаю, посыпав свежей зеленью - это очень вкусно и как гарнир, и как самостоятельное блюдо, причем вкусно и в холодном виде тоже. Ем в жару именно холодными.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кабачок жареный кружочками на сковороде в томатном соусе рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023