Малосольные кабачки быстрого приготовления

Малосольные кабачки быстрого приготовления рецепт
Малосольные кабачки быстрого приготовления. Кабачок довольно скучный овощ, он пресный и водянистый, а патиссон вообще недолюбленый, многие даже не понимают что с ним делать. Предлагаю сегодня превратить их в очень интересное и необычное блюдо. Для этого вам понадобится минут 5-7 подготовки, а потом подождать ночь пока они дойдут в холодильнике. Постарайтесь выбрать на рынке самые маленькие овощи. Чем они меньше и моложе, тем будет круче – они будут хрустящие и очень нежные. Прямо попросите у бабушек, которые продают кабачки и патиссоны выбрать вам самые-самые крошечные. .

Ингредиенты

⁃ сильно газированная вода
⁃ укроп (или другая зелень) - 1 пучок
⁃ кабачки и/или патиссоны - 1-2 кг
⁃ чеснок - 2-3 зубчика
⁃ соль - 1-2 ст ложки с горкой на литр воды

Как приготовить Малосольные кабачки быстрого приготовления рецепт пошагово

1. Теперь вам нужно овощи разрезать. У кабачков и патиссонов достаточно плотная кожица, мы их разрезаем, чтобы они просолились быстрее. Теперь сгружаем часть кабачков в нашу емкость. Еще нам понадобится укроп. Достаточно много, но не сильно заботьтесь о том, как вы его режете – можно как-нибудь. Теперь чеснок. Чеснок мы тоже чистим и режем кое-как, это абсолютно неважно.
2. Я всегда стараюсь упрощать все кухонные процессы там, где это возможно. В данном случае чеснок и укроп нужны нам только для маринада, есть мы их не будем. По крайней мере пока не закончатся кабачки и патиссоны. Теперь солим. И последнее действие. Мы берем сильногазированную воду, это прям важный момент, и заливаем теперь всё это сильногазированной водой, а потом сразу закрываем вакуумной крышкой, чтобы газики не вышли.
3. Теперь все хорошенько перемешиваем. Ну что, подготовительный этап закончен, теперь им нужно отдохнуть целую ночь в холодильнике. Ммм, то, что нужно. Они, кстати, как это не удивительно, но потрясающе пейрятся с белым вином. Ну и с молодой картошечкой – это проверенный вариант!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Малосольные кабачки быстрого приготовления рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023