Помидоры черри маринованные

Помидоры черри маринованные рецепт
Помидоры черри маринованные. Как мариновать помидорки. Для этого нам необходимо: помидорки, острый перец, вода, черный перец, горчица в зернах. Можете добавлять другие специи и уксус. Чеснок, морковка, лук, зелень, сахар, соль. Банки и крышки. Вот такие помидорки у нас получились поверьте они очень вкусные. Зимой станут вам выручкой. .

Ингредиенты

помидоры чери
морковь 1 шт.
лук 1 шт.
чеснок 4 зубка
перец острый по вкусу
перец черный горошком
гворзика
горчица в зернах

Маринад:
3 литра воды
сахар 7 ст.л.
соль 3 ст.л.
уксус 9% 100 г

Как приготовить Помидоры черри маринованные рецепт пошагово

1. Я уже подготовила все для того, чтобы складывать в банки. Теперь берем баночку и на дно укладываем зелень. Часть зелени мы оставим на верхушку. Туда же лучок, морковоку, чесночок, специи ( какие у нас есть), 3-4 бутончика гвоздики. Мне очень нравится, когда это все с острым перчиком. Перчик надо обязательно разрезать. Он тогда намного лучше раскроется. Теперь закладываю сюда помидорки. Помидорчики уже сложены и завершили мы зеленью.
2. Теперь заливаем наши баночки кипятком! Заливаем, закрываем крышечками и так оставляем до полного охлаждения. Когда баночки остыли, мы сливаем весь рассол обратно в кастрюлю. Ставим обратно на плиту и доводим наш рассол до кипения. Рассол закипел. Этим рассолом заливаем опять наши помидорки и опять даем остыть. Снова наши баночки полностью остыли и мы опять-таки делаем сливаем в кастрюльку рассол. Теперь в этот рассол мы засыпаем сахар соль и помешивая доводим до кипения.
3. Когда рассол закипит, мы добавим туда уксус и опять доводим до кипения. Теперь этим очень горячим рассолом, заливаю баночку до самого верха. Чтобы не оставалось места совсем. Беру крышечку прокипяченную!!! Плотно закручиваю и переворачиваю. И в таком виде ставлю на полотенце. Закручу все баночки потом плотно накрою чем-то теплым и так оставлю до полного остывания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Помидоры черри маринованные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023