Салат с жареными баклажанами

Салат с жареными баклажанами рецепт
Салат с жареными баклажанами - очень вкусный ароматный салат из баклажан. Для этого нам необходимо: баклажанчики (желательно чтобы они были такие плотные), свежая зелень - укроп, петрушка, чеснок, соль И растительное масло, уксус (у меня уксус яблочный). вы можете брать абсолютно любой, в рецепте будет указано количество девяти процентного уксуса. И водичка. .

Ингредиенты

- чеснок 50 гр.
- баклажаны 1 кг.
- уксус 9% 5 ст.л.
- зелень укропа или петрушки 100 гр.
- соль 1 ст.л.
- вода 1,5 литра
- масло растительное 100 мл.

Как приготовить Салат с жареными баклажанами рецепт пошагово

1. Сейчас необходимо очистить наши баклажанчики только от плодоножки и вот этого хвостика. Порезать кубиком вот таким размером. Мелко изрубить зелень и порубить очищенный чесночок. квадратики что продолжаем переходим к плите В кипящую водичку высыпаем соль и выливаем уксус. Смотрим, чтобы опять все закипело и растаяла соль. Наш маринад закипел теперь сюда засыпаем баклажаны. Периодически помешивая варим 5 минут.
2. Баклажанчики закипели и с момента закипания 5 минуток провалились на среднем огне. Теперь я их достаю на дуршлаг и даю им стечьот водички. Теперь я баклажаны выворачиваем в миску и оставляю остывать до полного остывания. Баклажаны уже полностью остыли. Берем емкость, в которую мы сложили зелень и чеснок и высыпаем туда баклажаны. Теперь сюда мы выливаем подсолнечное масло. И хорошенько все перемешиваем. В салат зелень старайтесь резать как можно мельче.
3. Попробуйте на соль! И добавьте по своему вкусу. теперь нам необходимо салат положить в стеклянную банку и хорошо хорошо спрессовать. Теперь отправляем наш салатик в холодильник на 12 часов и все он готов. Стоит в холодильник до 2-х недель. Салат готов для подачи к столу. Он очень ароматный и очень вкусный . Ваши гости будут удивлены.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с жареными баклажанами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023