Морковный салат с айсбергом

Морковный салат с айсбергом рецепт
Хрустящий морковный салат с айсбергом и морковью. Маленький кулинарный секрет. Чтобы блюдо нам казалось вкусным в нём должно быть что-то мягкое и что-то хрустящее. И для того чтобы морковь осталась хрустящей её необходимо соответствующим образом нарезать, и лучше всего об этом позаботились в азиатской кухне. .

Ингредиенты

Салат:
Салат Айсберг 1/3 шт.
Морковь 5 шт

Заправка на основе йогурта:
Сок 1/2 лимона
Йогурт несладкий 100 г
Сахар 1/3 ч.л.
Горчица 1/4 ч.л.
Соль 2 щепотки

Как приготовить Морковный салат с айсбергом рецепт пошагово

1. Уверен, вам хорошо знакома тёрка для корейской моркови, которая позволяет сделать квадратное сечение. Это не только первоклассный внешний вид овощей, но и сочность, упругость и конечно хруст, который так поднимает настроение. Салат Айсберг. Не менее хрустящий, но более свежий. Его сочетание с морковкой совершенно неожиданное, но работает на все 100 процентов.
2. Нарежем его крупно, в форме прямоугольников. Количество айсберга примерно одна треть от моркови. Для этого салата предлагаю две заправки на выбор. Лично я не большой любитель майонеза, но здесь, как и в оливье, он, как никогда, кстати. Вторая заправка более интересная.
3. Возьмём треть ложки сахарной пудры или сахара, соль, лимонный сок. Треть ложки горчицы. Добавим основу - несладкий йогурт. Всё смешаем и заправка готова. В чём-то она даже вкуснее майонеза, и отлично подойдёт и к другим салатам. Обязательно попробуйте приготовить этот простой салат.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковный салат с айсбергом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023