Полезные советы кондитера

Полезные советы кондитера
Полезные советы кондитеру. У каждого мастера своего дела есть свои секретики и особые манёвры, с помощью которых им удаётся упростить процесс готовки или избежать неудач💪🏼 Поэтому сегодня мы собрали для Вас интересные лайфхаки, которые помогут упростить процесс готовки. Давайте же разберём их! 10 секретов кондитерского мастерства!

1) Качественные ингредиенты
Различные виды сливочного масла, йогурта, пахты и муки имеют различные уровни консистенции, содержания жира и белка. Разные вариации и соотношения могут сильно повлиять на конечный результат Вашего десерта. Используйте продукты, рекомендованные авторами рецепта, ведь они проверены или же найдите определённые бренды продуктов, которые будут соответствовать Вашим потребностям в выпечке.

2) Температура ингредиентов
Если рецепт предполагает использование холодного масла, топленого масла или яиц комнатной температуры, помните, что любая корректировка, которую Вы сделаете, повлияет на результат. Из-за температуры ингредиентов изменяемся химический процесс, который также происходит во время запекания, выпекания и тд. Поэтому в рецепте обращайте внимание на температуру ингредиентов👍🏻

3) Закваска
Разрыхлитель, сода и дрожжи со временем теряют свою «силу» и не выполняют функцию, за которую они отвечают. Поэтому необходим обновлять пищевую соду и разрыхлитель каждые 6 месяцев и выбрасывать старые.

4) Жир и мука
Противни и формы для тортов всегда должны быть тщательно смазаны маслом и посыпаны мукой, чтобы торты могли легко «выскользнуть» из формы после охлаждения. Это поможет Вам не деформировать торт.

5) Мука на рабочей поверхности
Не добавляйте слишком много муки на рабочую поверхность. Добавление слишком большого количества муки может привести к тому, что тесто Ваше тесто будет очень сухим и не пластичным. Всегда смахивайте излишки муки перед складыванием или выпечкой теста.

6) Для того, чтобы придать печенью прекрасный блеск или более глубокий цвет, перед приготовлением выберите определенный вид глазури. Существуют различные виды глазури, которые создают всевозможные эффекты: используя яичные белки для глазури, Вы получите более блестящий эффект, взбитые яйца или яичные желтки подарят более глубокий блеск и используя молоко или сливки для глазури, Вы получите матовый эффект.

7) Не переусердствуйте
Это может показаться очевидным, но многие думают, что их хлебобулочные изделия еще не совсем готовы, чтобы их достать их духовки. Всегда устанавливайте время на минимальную температуру выпечки, а затем проверяйте. Печенье, например, лучше всего доставать из печи в тот момент, когда их края достаточно твёрдые , а центр немного мягкий, тогда, когда Вы достанете их и они поостынут, Вы получите идеальное печенье с мягкой текстурой.

8) Готовность торта
Существует множество разных способов, чтобы узнать готов ли Ваш торт. Если под рукой нет зубочисток или шампуров, то Вы сможете воспользоваться другими способами: края торта/бисквита/ коржа отходят от противни/форма, торт мягкий и золотистый сверху, верх торта упругий.

9) Используйте охлажденные противни Охладите противни перед повторным использованием, протрите поверхность каждого из них бумажным полотенцем или выровняйте новым листом пергаментной бумаги. Этот совет также поможет Вам легко достать Ваш торт из противни, не деформируя коржи.

10) Тестовая партия
Если Вы готовите в первый раз по определённому рецепту, то вы можете сначала приготовить мини тест-версию сладости. Это поможет определить Вам пропорцию ингредиентов и сделать Ваш торт по особенному вкусным ©Вы всегда сможете отрегулировать: температуру духовки, время выпечки, качество теста и размер выпеченного добра.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023