Салат из баклажанов на зиму

Салат из баклажанов на зиму рецепт
Салат из баклажанов на зиму по-татарски! Этот рецепт достаточно простой, готовится все быстро, без дополнительной стерилизации, но получается просто восхитительно вкусно! .

Ингредиенты

50 гр соли
1 кг помидор
100 мл уксуса
1кг болгарского перца
100 мл растительного масла
150 гр сахара
1 головка чеснока
1,5 кг баклажан
1-2 стручка острого перца

Как приготовить Салат из баклажанов на зиму рецепт пошагово

1. Итак для рецепта мне понадобятся баклажаны, сладкий перец, помидоры, острый перец и чеснок. Помидоры, перец и чесночок я измельчу в блендере, а баклажаны у меня не крупный, я нарежу их колечками, примерно по сантиметру толщиной, но если у вас крупные баклажаны, тоже ничего страшного, разрежьте их пополам или на четвертинки и также нарежьте на кусочки.
2. Выливаю все в удобную емкость, насыпаю сюда сахар, соль, для консервации берите самую обычную каменную, и растительное масло. Ставлю все это на огонь, дают закипеть и проварю пять минут. И пока она будет закипать я нарежу баклажаны, баклажаны я нарезаю кольцами шириной один сантиметр. Соус закипел, делаю маленький огонь и проварить 5 минут.
3. Прошло пять минут и закидываю сюда баклажаны ,когда все закипело, делаю маленький огонь и проварю в течение 30 минут периодически буду размешивать. Прошло полчаса, добавляю уксус, хорошо размешаю и буквально через две минуты уже выключаю. пока у меня все это варилось банки стерилизовались, все готово и можно будет закручивать консервацию. Банки закручиваем и как обычно переворачиваем и укутываем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из баклажанов на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023