Слоеные коржи для наполеона

Слоеные коржи для наполеона рецепт
Завтра будет НАПОЛЕОН, завтра будет вкусно!😋 КАКИЕ У ВАС БЫЛИ ТОРТИКИ НА НОВОГОДНЕМ СТОЛЕ? Делитесь 🎄🎂😉 Я вот не успела испечь тортик к 31 декабря, у старшего сынули 4 дня была температура под 40, ангина, сегодня первый день без температуры и я испекла коржи для тортика. НЕВЕРОЯТНЫЕ хрустящие Слоеные коржи для наполеона рецепт 🔥Готовятся очень просто, легко раскатываются тоненько между двумя листами пергамента, без сахара, пресные, над кремом ещё думаю 😉 Коржи очень хрупкие, будьте с ними осторожны😉 .

Ингредиенты

Коржи диаметром 18 см:
360 г муки
200 г сливочного масла
170 г сметаны 15-20 %
20 г лимонного сока (можно заменить на уксус, сок и уксус дают хрусткость коржам)
1 яйцо
2 г соли

Крем:
500 г варёной сгущенки (1,5 банки)
200 г размягченного сливочного масла

Как приготовить Слоеные коржи для наполеона рецепт пошагово

1. Сметану, яйцо и лимонный сок перемешать в однородную массу. В просеянную муку добавить соль и холодное сливочное масло (я предварительно режу кубиками и убираю на 10 мин в морозилку), порубить ножом в мелкую масляго-мучную крошку.
2. В мучную крошку добавить сметанную массу и замесить нежное тесто. Тесто накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 2 часа. Тесто разделить на 11 частей, скатать из них шарики. Оставить 1 шарик для работы, остальные убрать в холод.
3. Шарик раскатать в пласт, сделать проколы вилкой чтобы не вздувалось тесто и выпечь при 190 С 10 минут до красивого румяного цвета. На корячий корж приложить тарелку 18 см диаметром и обрезать ножом.
4. Получается круглый корж 18 см диаметром. Тоже самое проделать с остальным тестом.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023