Вкусная засолка семги в домашних условиях

Вкусная засолка семги в домашних условиях рецепт
Готовим вкусную засолка семги в домашних условиях рецепт. У меня к вам вопрос, любите ли вы солёную рыбу так как люблю ее я??? Сегодня я вам напишу свой вариант засолки рыбы, она у меня всегда получается очень вкусная, нежная и малосольная!) Ну и идея, как её красиво подать на праздничный стол. .

Ингредиенты

Семга (или форель) — 1 кг.,
Сахар — 2 ст.л.,
Соль (крупного помола) — 2 ст.л.

Как приготовить Вкусная засолка семги в домашних условиях рецепт пошагово

1. Рыбу помыть, почистить, обсушить. Срезать голову, разрезать по хребу на две части, удалить кости. Кожу срезать не нужно. В миске смешать сахар и соль крупного помола. Именно с такой солью рыба будет плотная и не пересоленная. Рыбу положить в стеклянную, или в эмалированную посуду, или в пластиковый контейнер.
2. Ни в коем случае не в металлическую посуду, т. к. рыба будет потом с «металлическим привкусом». Равномерно по рыбе распределить соль с сахаром. Рыбу положить в посуду кожицей вниз, закрыть крышкой и убрать в холодильник. Если Вам нужна малосольная рыба — готова будет уже через день.
3. Если любите более соленую рыбу — дайте просолиться ещё пару дней. Образовавшийся рассол обязательно сливаем, рыбу подсушить х/б тканью и можно хранить так ещё пару дней. Для долгого хранения, рыбу заверните в пищевую пленку и уберите в морозилку. Доставать оттуда по надобности. Удобнее всего нарезать тонкими слайсами уже замороженную рыбу.
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023