Банановый кекс влажный внутри с шоколадом

Банановый кекс влажный внутри с шоколадом рецепт
Готовим вкусный Банановый кекс влажный внутри с шоколадом рецепт. Если Вы любите шоколад и бананы, то этот хлеб не оставит Вас равнодушным! Влажный, сочный кекс, с насыщенным банановым вкусом и текучим шоколадом. Завалялись переспелые бананы? Не выбрасывайте их, а сделайте этот вкусный хлеб. Приятного аппетита! .

Ингредиенты

(булка 25 x 11 см):

200 г спелых бананов
2 ст.л. сливок любой жирности (или молока, сметаны)
100 г мягкого сливочного масла
150 г пшеничной муки
150 г сахара
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
2 яйца
100 г темного шоколада
Шоколад для украшения

Как приготовить Банановый кекс влажный внутри с шоколадом рецепт пошагово

1. Бананы размять венчиком до кашеобразного состояния. Добавить к бананам сливки, мягкое сливочное масло сахара – хорошо перемешать. Добавить яйца – перемешать. Просеять сюда же муку с содой и разрыхлителем. Перемешать. Шоколад мелко порубить. Вмешать его в тесто. Форму смазать маслом.
2. Выложить тесто в форму, разровнять лопаткой. Выпекать в предварительно разогретой до 160 С духовке около 60-65 минут. До насыщенного золотистого цвета. Готовность также можно проверить зубочисткой. Остудить хлеб в форме 10 минут. Затем вытащить из формы.
3. Шоколад для украшения растопить (можно на водяной бане или в микроволновке). Украсить кекс шоколадом. Хранить пару дней при комнатной температуре или в холодильнике. Также можно заморозить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Банановый кекс влажный внутри с шоколадом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023