Как красить яйца в луковой шелухе

Как красить яйца в луковой шелухе рецепт
Как покрасить простым очень известным способом, а именно луковой шелухой пасхальные яйца. И еще мы сделаем на них очень красивые узоры с помощью простых растений. .

Ингредиенты

Яйца сырые ~ 8 шт.
Соль - 2 чайн.ложки
Шелуха от лука, чем больше, тем насыщенный цвет
Растительное масло - 1 чайн.ложка
Вода ~ 1,5 л.

Нитки
Капроновые колготки
Любые молоды цветочки-листочки

Как приготовить Как красить яйца в луковой шелухе рецепт пошагово

1. Я взяла луковую шелуху, уже промыла, положила в кастрюлю для варки и заливаю водой. Беру где то литр-полтора, у меня тут чуть больше литра и ставлю на огонь. Когда вода закипит, потом еще варю закрыв крышкой на небольшом огне 20-30 минут. И оставляю на два часа настаиваться просто на столе. Отвар наш готов, я его выключаю и отставляю на стол. На часа два пусть он настоится и охладится. Вы же можете оставить его на ночь для более насыщенной концентрации.
2. Отвар наш остыл я сейчас беру яйца, которые я хорошо вымыла пищевой содой, стерла все магазинные печати, так же я взяла нарезала небольшими кусочками капроновые колготки, для этого подойдут самые дешевые магазинные и колготки. И для декора я взяла вот такие цветочки и листочки, еще мне нужна вода и нитки. Сейчас я покажу, как я это буду делать. Беру листик, окунаю в водичку хорошо так его разглаживаю. Берем нитки. Для надежности. Одно яйцо готово. Вот такую красоту я сделала сейчас берем две чайные ложки соли и сыпем в наш отвар, перемешивая и берём яйца и по одному кладем в наш отвар.
3. Теперь ставим на огонь, ждем пока закипит. После закипания варим 7-10 минут. Яйца сварили, а теперь их нужно вымыть и погрузить в холодную воду. А сейчас посмотрим что у нас получилось. А сейчас я их для блеска натру растительным маслом. Они очень красивые получились. Пасхальные яйца у нас получились красивого оранжевого цвета и с интересными рисунками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как красить яйца в луковой шелухе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023