Белковая глазурь для пряников

Белковая глазурь для пряников рецепт
Приготовление белковой глазури для пряников - Гляссаж Рояль. Эта глазурь на основе яичного белка используется для всевозможных вещей. Для украшения пряничных домиков и пряничных человечков. Зеркальной глазурью украшают ромовую бабу, глазируют пироги. Белковая глазурь очень для много подходит, для куличей между прочим тоже. Сегодня мы сами приготовим именно ее. Очень легкий рецепт - Всего два ингредиента обязательных - яичный белок и сахарная пудра. Не будем говорить сколько чего в граммах! Просто запомните. Сахарной пудры нужно в 4 раза больше чем белка. На 100 грамм белка берем 400 пудры. На 150 - 600 и так далее. .

Ингредиенты

Яичный белок - 1 часть
Сахарная пудра - 4 части
Пищевые красители - по вашему выбору

Как приготовить Белковая глазурь для пряников рецепт пошагово

1. Для приготовления глазури нам понадобится миксер белок и сахарная. Выливаем белок в дежу, туда же сыпем сахарную пудру. Ставим лопатку в миксер. Теперь мы все это просто перемешиваем ничего больше. Пока масса не станет белоснежнойа - Вы это увидите все. Вот сейчас масса пока еще желтоватая, и потом мы с вами увидим какая белая-белая она будет! Помните, какая она была желтая? и вот какая она стала белая белая. Белоснежная глазурь получилась, дальше мы ее будем красить. Конечно, не всю. Часть останется белой, часть станет красной, а часть -зеленой. Вот эта часть останется белой, для покраски остальных можно использовать пищевые красители, которые продаются в магазине и на рынках.
2. Конечно, красители можно использовать натуральные. Но помните, что натуральные красители выцветают со временем. Если вы рассчитываете что с недельку что-то полежит до. Нового года, не обольщайтесь! не полежит! через недельку станет коричневеть, и если цвет был зеленый, он станет желтым. И вообще нет ничего страшного в пищевых красителях - абсолютно ничего. Да, они не натуральные. Можно купить идентичные натуральным. Но они вообще безопасные, и на упаковке же написано сколько их использовать чтобы было безопасно. Так, часть мы возьмем оставим белой. Большую часть вот так вот - большую часть оставим белой какая-то часть будет красный какая-то часть у нас будет зеленой. Ну это - для наших целей, а вы для своих делайте, как хотите. Можете вообще все в один цвет красить, или все оставьте белым. Это тоже очень прикольно! А если хотите покрасить пряники как это сделал я тогда продолжаем!
3. Давайте мы начнем красить! Это у нас -белая, это будет зеленая. Какой зеленый цвет мы будем делать у глазури? Давайте сделаем зеленый - презеленый! Как будто это - ёлка. Хороший свет, оставляем. Вот красного можно чуть побольше. Пускай. красный будет по насыщеннее. И вы еще чуть добавим красителя. Красный - хорош! Вот и все - наша глазурь готова и покрашена, Теперь мы можем ее использовать.Но что хочу вам сказать если сделали больше вы глазури, чем надо, не страшно! Она может храниться. готовая глазурь может смело лежать у вас неделю в холодильнике. И ей не будет но обязательно плотно замотайте в пленку. Иначе она высохнет или еще хуже наберет в себя влаги и станет жидкой. В общем, готовьте! Всем удачи! Все это очень просто! Надеюсь, вам понравилось.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Белковая глазурь для пряников рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023