Раскраска пасхальное яйцо красками

Раскраска пасхальное яйцо красками рецепт
Раскраска пасхальное яйцо красками. Следуя старинной традиции, мы красим яйца к Пасхе. Их принято красить в чистый четверг. В этот же день готовят выпечку и затевают большую генеральную уборку в доме. Красят яйца при помощи свекольного сока, берёзовых листьев, а также луковой шелухи. Можно использовать пищевые красители. Я сегодня буду красить яйца при помощи пищевых красителей и создавать рисунок при помощи подсобных материалов, какие у меня нашлись в доме. Нам понадобятся варёные куриные и перепелиные яйца. Резинки. Заготовки из бумаги. Листья. Кружева. Малярной скотч. Нитки и капрон. Такие готовые квадратики. А также краски. .

Ингредиенты

яйца
краски

Как приготовить Раскраска пасхальное яйцо красками рецепт пошагово

1. Сначала разводим краски. Каждый пакетик пересыпаем в отдельную банку. Теперь в каждую банку наливаем 250 мл горячей воды. То есть половина банки. Сразу видно, какой цвет. Перемешаем. Жёлтый, красный, синий, оранжевый, зелёный. Теперь нужно добавить уксус. У меня уксусная эссенция, поэтому я добавлю по 1 чайной ложке. Если использовать 9% уксус, то две столовые ложки. Я добавляю по одной чайной. Ещё раз перемешиваем. Теперь одеваем перчатки, чтобы руки не окрасились. Берём одно яйцо. Допустим, покрасим его в жёлтый цвет. Следующее - в зелёный. Нет, в синий. В красный. В оранжевый. В зелёный. Пускай они постоят пару минут. У нас получился нежный жёлтый цвет.
2. Выкладываем яйцо на подставку, которую я специально подготовила. Из иголок. Розовое. Подальше друг от друга. Яйца подсохли. Будем их украшать при помощи подручных материалов. У меня есть вот такая ажурная ленточка. Накладываем её на яйцо. Вот так. Лишнее отрезаем, если есть. Берём капрон. Чтобы ленточка не скользила, фиксируем её при помощи капрона. Натягиваем. Перекручиваем и завязываем ниткой. Смотрим, чтобы под капроном рисунок оставался ровным. Вот так примерно выглядит. У нас получится такое ажурное яйцо. Зафиксировали. Лишнее отрезали. Срезали капрон. Окунём его в синий цвет. Где у нас синий? Подержим там 5 минут. Следующее. Возьмём зелёное.
3. У нас есть вот такие листики. Смочим их водой, чтобы они хорошо прилипли. Чтобы их можно было зафиксировать. Также капрон. Укладываем. На эту сторону тоже можем прилепить листик. Аккуратно обтягиваем капроном. С листиками помещаем в оранжевый цвет. Возьмём синее. Резинки. Берём их сразу все вместе. Это самый простой способ. Вот так вот натягиваем. Ещё одна у меня здесь есть. Немного их распределяем. Чтобы получился рисунок. Опускаем в красный. Берём такие трафареты. Я их вырезала из бумаги. Глубок, листик, цветочек. Также используем капрон для закрепления. Смачиваем трафарет водой. Прикрепляем на яйцо. С одной стороны. С другой. Закрепляем. Подготовленное яйцо окунаем в зелёный цвет. Теперь будем использовать малярную ленту. Она на липкой основе. Отрезаем полосочки. Нужной нам ширины.
4. Допустим, тонкие. Я уже сделала несколько заготовок, чтобы это было нагляднее. Берём яйцо. Приклеиваем на него полоски. Создаём какой-то определённый рисунок. Также зафиксировали яйцо при помощи капрона. Опускаем его в красный цвет. Последний способ - это мраморные яйца. Мы будем использовать перепелиные. У них такой своеобразный рисунок. Очень хорошо получится мраморный цвет. Каждое яйцо окунаем в банку с разным цветом. Синий, жёлтый, зелёный, красный, оранжевый. Даём им какое-то время, чтобы они окрасились. Готовые яйца смазываем растительным маслом или жиром для блеска. Пасхальные яйца станут основным украшением праздничного стола. Вместе с пасхой и куличами. Светлой вам Пасхи и приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Раскраска пасхальное яйцо красками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023