Как покрасить яйца луковой шелухой красиво на пасху

Как покрасить яйца луковой шелухой красиво на пасху рецепт
Пасхальная классика! Как покрасить яйца луковой шелухой красиво на пасху рецепт. Кажутся такими тёплыми и вкусными что-ли. .

Ингредиенты

Луковая шелуха (чем больше, тем насыщеннее цвет)
Сырые яйца: 12 шт
Соль: 1 ч. л
Капроновые чулки: 1 пара
Листья растений (петрушка, укроп, цветки)
Нитки
Растительное масло

Как приготовить Как покрасить яйца луковой шелухой красиво на пасху рецепт пошагово

1. Как окрасить яйца луковой шелухой: ⠀ Луковую шелуху положите в большую кастрюлю и залейте 2 литрами воды. Поставьте вариться. Тем временем, чулок разрежьте на квадраты. Сырое яйцо смочите в воде и прикрепите листочек растения лицевой стороной, расправьте листочки. ⠀ Заверните яйцо в чулок и туго натяните, с обратной стороны крепко завяжите чулок ниткой.
2. Используя разные листочки, так обтяните все яйца. ⠀ Наш луковый раствор тем временем уже потемнеет. Добавьте в него 1 чайную ложку соли, это предотвратит раскол скорлупок яиц. Положите яйца в раствор, чтобы они оказались все в луковой шелухе. Доведите до кипения и варите 10-15 минут. ⠀
3. Когда яйца приобретут цвет, вынимаем их в миску и заливаем холодной водой Разрезаем чулок и снимаем листочек. Далее смачиваем бумажное полотенце, или ватный диск в растительном масле и протираем крашенки, это придаст им блеск.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023