Как покрасить яйца в луковой шелухе

Как покрасить яйца в луковой шелухе рецепт
Как покрасить яйца в луковой шелухе красиво? Такой способ украшения пасхальных яиц мне нравится больше всего. Никакой химии, всё натурально и очень нарядно. Не зря наши мамы и бабушки продолжают пользоваться им до сих пор. .

Ингредиенты

Белые яйца
Луковая шелуха (перед Пасхой её продают на рынке в мешочках)
Вода
Листики и веточки различных растений
Капроновые колготки и плотные нитки

Как приготовить Как покрасить яйца в луковой шелухе рецепт пошагово

1. Луковую шелуху промойте и сложите в небольшую кастрюлю. Яйца также необходимо промыть и, пока они ещё мокрые, прилепить на них листочки и веточки, аккуратно расправляя и разглаживая поверхность. Теперь возьмите кусочек капрона, натяните его и плотно обтяните яйцо со стороны листочка, стягивая края с обратной стороны.
2. Крепко завяжите их плотными нитками, но не перестарайтесь, чтобы яйцо не лопнуло! Сложите подготовленные яйца в кастрюльку с луком и поставьте на небольшой огонь. Чем дольше будут вариться яйца, тем насыщеннее получится цвет. Но опять же не переборщите, иначе всё полопается))
3. Затем выключите огонь, остудите яйца в холодной воде, снимите ткань и веточки, а также смажьте яйца растительным маслом при помощи ватного диска для блеска. Вот и всё! Красота на вашем столе
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023