Как красить яйца

Как красить яйца рецепт
будем с вами красить яйца! Этот способ окрашивании яиц я увидела случайно в интернете и он мне так понравился, что я решила непременно показать ему вам. Если вы ещё не подписались на канал - подписывайтесь и вот, что нам понадобится: возьмем 6 яиц, зелень (тут у меня петрушка, укроп и руккола), колготки, и стандартный пищевой краситель для яиц. .

Как приготовить Как красить яйца рецепт пошагово

1. Итак, для того чтобы сварить яйца мы уже налили воду в кастрюлю. Солим её, добавляем яйца. Ставим на сильный огонь. Как только вода у нас закипела - убавляем огонь и варим еще семь-восемь минут. Яйца у нас сварились. Я дополнительно их еще остудила в холодной воде. Сейчас чтобы они полностью досохли мы еще их дополнительно протрем кухонным полотенцем. И начнем красить.
2. Колготки я порезала вот таким вот образом. Дальше увидите зачем мы собственно это сделали. На яйцо прикладываем зелень и отправляем наше яичко вот в такой вот синтетический капроновый носочек. Теперь наши яйца опускаем в краску и ждем столько времени сколько у нас написано на инструкции собственно к самой краске. Но, я думаю, что здесь стоит подольше подержать, так как у нас яичко еще и в носочке, чтобы все все таки у нас за красилось. Итак, друзья, прошло уже, наверное, 3 или 4 часа.
3. Во мне тут проснулся просто самый юный химик, который талько может быть. В общем, я попробовала не только натуральные краски, я еще поместила яйца в пищевую краску с уксусом. Сейчас будем смотреть каков у нас результат! Друзья, мне этот способ очень понравился! Сегодня я пробовала его впервые. Вместо зелени вы так же можете использовать цветы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как красить яйца рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023