Салат табуле с булгуром

Салат табуле с булгуром рецепт
Как приготовить Салат табуле с булгуром рецепт. Табуле — чудесный, освежающий салат, пришедший к нам из ливанской кухни. Основными ингредиентами являются булгур и мелко порубленная зелень петрушки. Прочими могут быть мята, помидоры, зелёный лук, другие травы и специи. Табуле заправляется лимонным соком и оливковым маслом. Иногда вместо булгура используется более мелкая крупа — кус-кус. Этот салат не только очень полезный и вкусный, он еще и готовится очень просто и идеально сочетается с жареным мясом, курицей. .

Ингредиенты

60 гр булгура (кус-кус)
2 больших пучка петрушки
2 помидора
1 небольшой пучок мяты
1-2 стебля зелёного лука
2 ст.л. оливкового масла
сок лимона - по вкусу
соль, перец - по вкусу
+ болгарский перец

Как приготовить Салат табуле с булгуром рецепт пошагово

1. Булгур приготовить как указано на упаковке. Помидоры вымыть, обсушить и порезать маленькими кубиками. С помидоров можно снять кожицу. Для этого надрежьте кожицу крестообразно и залить на 1 минуту кипятком. Затем сразу же переложить в холодную воду.
2. После этого кожица легко снимится. Зелень петрушки, мяты и зеленый лук вымыть, хорошо обсушить, и мелко порубить. В миску сложить зелень, добавить помидоры, заправить соком лимона, солью, перцем оливковым маслом и перемешать.
3. Добавить булгур, перемешать, при необходимости приправить по вкусу. Убрать на 2-3 часа в холодильник. Чем дольше настаивается салат, тем вкуснее становится.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023