Кокосовая сгущенка

Кокосовая сгущенка рецепт
Три вечера готовила её 😱 А вы приготовите кокосовая сгущенку за 5 минут. Давно я приметила кокосовую сгущёнку) Очень хотела её попробовать, решила приготовить сама. Нашла штук 8 рецептов, поиграла с ингредиентами и пропорциями, чтобы получить желаемый результат (в сториз вы видели это) Три вечера на это потратила я, а вы потратите 5 (!!!) минут на приготовление кокосовой сгущёнки по получившемуся у меня рецепту. .

Ингредиенты

⁃ сухое кокосовое молоко: 80 гр
⁃ кокосовый сахар: 60 гр
⁃ тёплая вода: 60 гр
кокосовое масло (растопленное): 40 гр

Как приготовить Кокосовая сгущенка рецепт пошагово

1. Сухое молоко объединить с тёплой водой, взбить блендером до состояния крема. Влить растопленное кокосовое масло, перемешать. В сотейник насыпать кокосовый сахар, добавить получившуюся смесь, тщательно перемешать. Варить на слабом огне 4-5 мин, постоянно помешивая: сахар должен полностью растопиться, а сгущенка - не пригореть.
2. Эта сгущёнка очень похожа на обычную, но с ярким кокосовым вкусом. Если в неё добавить немного какао-порошка, сгущенка будет ещё и шоколадной. А ещё, мне кажется, интересным вариант добавить щепоточку розовой соли, получится соленая карамель.
3. Сразу скажу, что пробовала готовить на обычном кокосовом молоке (не сухом) и сиропе топинамбура. Сгущенка не загустела. Как вам? Хотели бы попробовать такую сгущёнку? А приготовить? Благодарю за лайк, репост, сохраняйте в закладки и готовьте на здоровье.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кокосовая сгущенка рецепт
Автор: @lyubu.shka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023