Какая форма для выпечки лучше?

Какая форма для выпечки лучше?
Какая форма для выпечки лучше? Тема будет про формы и вообще с чем я работаю. Вот здесь на столе я разложил небольшое количество форм. Многие из форм, которые у меня сейчас есть они в работе. Я их использую каждый день. А некоторые у меня лежат дома и ждут своего часа. Сегодня я часть их достал, чтобы вам показать и рассказать чем же я пользуюсь. Формы, которые я использую, делятся на три, даже на 4 разные части. Первая часть - металлические формы. Металлические бандажи разного диаметра, которые я использую. Я предпочитаю бандажи невысокие. А не как там многие любители печь, - огромные торты и делают их дома. Я использую как все, собственно, профессионалы низкие бандажи.

Если у вас есть огромный высокий бандаж, то испечь в нем низкий бисквит вам будет немного сложно потому, что тяжело рассчитать - не видя высоту бисквита. Но, имея низкий бандаж. я все равно могу испечь вот такой бисквит! Мне главное что у меня есть стартовый диаметр. Итак это вот есть для тортов и бисквитов. Есть меньше диаметра которые я использую для порционных пирожных. Есть побольше - Я редко использую но она просто у меня есть. Также есть такая прямоугольная квадратная форма, которую прикольно тоже сделать квадратный торт или залив какой-нибудь ганаш и потом это все дело порезать в общем очень клёвая вещь. Ну и соответственно совсем низкие бандажи. Это кольцо для тартов, для всяких пирогов, прикольных тарталеток. Я использую такой.

Какая форма для выпечки лучше?

В общем, это - металлическая часть, они всегда выглядят так. Я никогда не использую формы с дном, мне кажется это прошлый век. Я могу сделать дно с помощью фольги для любой из этих форм, получится гораздо более удобно. Следующая часть самая большая. Это - силикон. Он бывает разных цветов. Никакой абсолютно смысловой нагрузки этот цвет не несет. Просто каждый производитель делает в любимом цвете. Например вот белое это формы фирмы Silikomart, итальянской. Это одна из первых фирм, которая начала делать объемные формы. Как вы видите да она не просто вот как эта ровная гладкая она объемная то есть я из этой формы вытащу практически целую сферу. Есть сферы, есть кнели, есть что-то подобие пончиков таких рифленых, есть купола. Как видите, все объемные. Очень прикольно. Это - Silikomart. Есть другая итальянская фирма Pavoni. Это, к сожалению, у меня здесь только одна форма. Вообще многие из них у меня сейчас на работе. Очень хорошая фирма делают качественный силикон, долговечный.

Вот еще один силикон от Pavoni. Это такой серый это их 3D еще одна 3d формочка очень прикольные пончики. Немного геморно их оттуда вынимать, но в общем по факту в конце концов получаются очень классные пирожные. Поехали дальше. Это у нас вообще фирмы NoName честно могу сказать. Вот эти вот оранжевые формы это были первые формы, которые вообще я себе купил в далеком 2011 году. Я приехал в магазин и понятия не имел, что мне покупать. Единственное, что я знал что я с этими формами работал на своей первой работе и спустя неделю я поехал себе их покупать. Такие в общем виде. Они уже достаточно старенькие, но для силикона это не важно. Прикольные формы для каллесонов - такие пирожные миндальные, ну и всякие такие малышки в которых можно делать пирожные. Вот тут можно сделать начинку. А это - пирожное. В итоге получится какая-то прикольная штука. Вот еще одна форма. Ее мне, по моему, жена дарила. Эта форма для кекса. Вот такая форма для кекса не очень хороша. Объясню почему.



Потому что у нее нет у боковых ребер жесткости и когда вы сюда наложите свою массу. Ее просто вот так вот по бокам разопрет, и в итоге у вас не будет кирпичик, как вот здесь вот типа форма. А она по краям вот так вот расползется и получается не очень аккуратный кекс. Поэтому я ее очень редко использую; Разве что для запеканок каких-нибудь. Ну и естественно без вот этих вот штук никуда! Это силиконовые ковры. Они у нас заменяют все на свете. Мы используем их при любых заготовках: замораживаем, отпекаем, запекаем, сушим, не сушим... неважно в общем! Силиконовые коврики очень удобно советую вам их использовать и покупать. Если у вас нет такого здорового противня, то его можно разрезать пополам. Смотрите только на одно - чтобы внутри этого коврика был такой термокорд.

То есть, чтобы коврик не тянулся. чтобы он не растягивался понимаете? А то иначе он будет постоянно деформироваться при выпечке и заморозке он будет то расширяться, то сжиматься. Коврик должен быть с кордом внутри. Следующая форма это поликарбонат и пластик. Эти формы используются для конфет. Вот тут есть для конфет в виде домино, а эти для конфет таких вот рифленых, корпусных. Очень удобные формы. Сразу можно отлить много конфет, а если у вас много таких форм, то вы не знаете головной боли. Делаете всевозможные конфетки - балуйтесь и развлекайтесь. Или же просто можно набомбить доминошек и использовать их какого-нибудь десерта или просто так поесть. Очень прикольно.

И еще одна форма. Это - термопластик. Из него у меня вот такие есть формочки под тарталетки. Видите? Рерфорированные очень прикольные, равномерно пропекаются. Классно делать заготовки для маленьких порционных тарталеточек. В общем, очень клёвые! Единственное, что нельзя их мыть в посудомойке, как говорят. Я не пробовал просто мне сказали, что нельзя. Они, говорят, покрываются налетом. Но я не хочу экспериментировать. Это достаточно не недешевое удовольствие, но очень качественное! Чем лучше? Сейчас вам покажу. Смотрите металлическое кольцо - у него есть шов. Вот здесь вот шов, и на тарталетке этот шов остается все равно. Неважно перфорированная не перфорированная. А здесь нет швов! Вот в чем прикол пластиковых - у них нет швов! Только обязательно это должен быть термопластик. который не плавится. А то вы рискуете сделать пластмассово-песочную тарталетку. Вот это вкратце - то что у меня есть по формочкам. Маленький такой обзорчик. Я надеюсь вам понравилось. Я уверен что вам понравилось.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023