Японский бисквит заварной

Японский бисквит заварной рецепт
Рецепт японского бисквита заварного с натуральными красителями, этот рецепт уже делали энди шеф и я тортодел. Тонкий, пластичный и очень вкусный бисквит - это абсолютно съедобный декор для ваших тортов. Им можно обернуть торт целиком, а можно вырезать фигуры. Для зеленого цвета использован был порошок из сока ячменя. Вкус очень слабый, чуть терпкий травяной, но этим можно принебречь, так как он потеряется в торте. А вот цвет останется. На заданное количество ингредиентов вам потребуется от 10 до 15 грамм. Чем больше положите, тем ярче. Я бы точно начала с 10 в целях экономии. Для фиолетового мы использовали сок черной моркови. Ни вкуса, ни аромата, а цвет видите сами. Начинайте от 8 грамм, но точно больше 12 не кладите. Бордовый - красный ферментированный рис. 5 - 8 грамм, не больше. Еще вы можете использовать бамбуковый уголь для черного и серого цветов, тыкву или куркумин для желтого. .

Ингредиенты

Рассчитаны на противень 30*35 см, толщина 5-7 мм.

Яйцо 120 грамм
Яичный белок- 100 грамм
Молоко - 90 г
Сливочное масло 82,5% - 50 г
Мука - 60 г
Сахар - 60 г
Щепотка соли

Как приготовить Японский бисквит заварной рецепт пошагово

1. В сотейник поместим 90 г молока и 50 г масла. В отдельную сухую миску просеем 60 г муки вместе с солью и красителем. Молоко с маслом нагреваем на ср. огне до растопления масла. Затем сразу же снимаем с огня и всыпаем муку. Перемешиваем и возвращаем.
2. Постоянно помешивая, варим до образования тоненькой плёночки на дне. Перекладываем в миску, помешиваем лопаткой или насадкой крюк. Как только перестает идти пар, сразу же добавляем по одному яица и перемешиваем. Взбиваем белки с сахаром до жестких пиков, вводим в тесто, осторожно перемешивая лопаткой.
3. Противень прокладываем пекарской бумагой, которую щедро смазываем раст. маслом, иначе не отдерете бисквит. Выливаем тесто и шпателем выравниваем. Выпекаем в заранее разогретой до 185 духовке 15 минут. После сразу же снимаем с противня. И кладем остывать на стол или же на влажное полотенце. Даем остыть и снимаем с бумаги. Японский бисквит заварной готов!
Автор: @tori_pteat
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023