Салат из куриной печени, помидоров, лука и чесноком

Салат из куриной печени, помидоров, лука и чесноком рецепт
Кулинария - это импровизация... импровизация должна все идти по какому то плану. Как сделать Салат из куриной печени, помидоров, лука и чесноком. Мой салат задумывался как классический грузинский салат с печенью, помидорами и молотыми грецкими орехами, для украшения гранатовые зерна. Но..в последний момент оказалось, что грецкие орехи закончились, и гранат был сьеден часом ранее .🙈 Ну ладно..как гоаорится "на здоровье". Но кто ж остановит кулинарный порыв? Вот так и родился грузинский салат с русской душой. Приготовили блокнотики ? Записываем, а лучше нажимаем на сохранение 😉 Автору будет приятно такое поощрение..👍 .

Ингредиенты

- 600 гр печень индейки/куриная
- 30 гр муки
- 30мл раст масла.
- 2-3 мясистых помидоров (у меня розовые) они были ароматными и сладкими, но подойдут бакинские.
- пучок кинзы (не рекомендую петрушку, потому что это все таки грузинский салат ) 😉
- 1-2шт лук красный (подойдет и ялтинский) от размера и чувства вашей меры.
- 0,5 чл сванской соли (куда ж без нее) 😁
- 0,5чл рис уксуса (по желанию, мне захотелось добавить в лук)
- 30мл олив масла
- 2 зуб чеснока
- по горсти обжаренных орехов миндаля и кешью

Как приготовить Салат из куриной печени, помидоров, лука и чесноком рецепт пошагово

1. Печень очистить от пленок и сосудов, нарезать на порционные кусочки, посыпать мукой и тщательно перемешать. Разогреть сковороду, налить масло и обжарить печень с каждой стороны по 3-5 мин на среднем огне. Лучше обжаривать порционно. Пока наша печень слегка остывает. Нарезаем лук полукольцами, помидоры дольками и кинзу мелко.
2. Печень солим сванской солью, перчим по вкусу, выдавливаем чеснок. асе перемешиваем. Собираем наш салат. Помидоры, лук, сверху слой кинзы, печень, слой кинзы, поливаем оливковым маслом и посыпаем нашими орешками. Солим и перчим по вкусу.
3. Можно орешки измельчить и крошкой посыпать. Проверено -салат очень вкусный. Ешьте с пользой и удовольствием. Не забывайте активно участвовать ..

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из куриной печени, помидоров, лука и чесноком рецепт
Автор: @iracooking_moscow
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023