Яблочное варенье как мармелад

Яблочное варенье как мармелад рецепт
Как сделать вкусный Яблочное варенье как мармелад рецепт. Как я уже говорила, у моих коллег дачников-огородников большой урожай яблок. Благодаря добрым людям в моём доме не переводятся яблоги. И благодаря этим же добрым людям для вас в блоге становится всё больше рецептов с яблоками. Банальное варенье или шарлотка - это не про меня. Поэтому держите классный рецепт яблочного мармелада 🍏. .

Ингредиенты

1 кг яблок (желательно твёрдых сортов)
250 г сахара
20 мл столового 9% уксуса

Как приготовить Яблочное варенье как мармелад рецепт пошагово

1. Яблоки очистить от сердцевинок и кожуры, нарезать на небольшие кубики, сложить в толстодонную кастрюлю. Засыпать их сахаром, залить уксусом и перемешать. Оставить на 8-10 часов. Яблоки дадут очень много сока. Периодически их нужно перемешивать.
2. Теперь на среднем огне довести варенье до кипения и уваривать на медленном огне до 1,5 часов, переодически мешая. Горячий мармелад разлить по стерильным банкам, накрыть крышками, перевернуть и укутать до полного остывания.
3. Готово, когда кусочки яблок станут полупрозрачными, а сироп станет напоминать тягучий янтарный мёд. Рецепт рассчитан приблизительно на 2 банки по 0,5 л. Если брать мягкие сорта, то варенье разварится в кашу. В таком случае я пробиваю его блендером, получается отличное повидло. Мармелад прекрасен в чистом виде прям ложкой из банки🥄. В пирогах, булочках и пирожках он тоже совершенно великолепен. До этого мармелада я считала, что не люблю яблочное варенье 😂.
Автор: @bulki_madam_repki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023