Домашнее яблочное пюре неженка на зиму со сгущенкой

Домашнее яблочное пюре неженка на зиму со сгущенкой рецепт
Как сделать Домашнее яблочное пюре неженка на зиму со сгущенкой простой рецепт из СССР. .

Ингредиенты

яблоки, сахар, сгущенка молоко и вода.

Как приготовить Домашнее яблочное пюре неженка на зиму со сгущенкой рецепт пошагово

1. Будем чистить и резать яблочки. А потом будем их, яблочки, отваривать. Яблоко очистили сейчас мы его разрезаем. У кого есть специальные приспособления, чтобы убирать косточки то можно им. А я вот так вот вырезаю серединку и теперь будем резать яблоко. Режем не крупно, чтобы хорошо проварилось. Потом миксером взбивать все будем. И так обрабатываем все яблочки.
2. Срезала три килограмма яблок. Вот на три килограмма яблок - пол литра воды вливаем и отправляем на печку вариться, пока яблоки не станут мягкими. Наши яблочки размягчились. Сейчас мы их будем взбивать блендером. Я добавляла еще воды пол литра воды маловато было и я еще добавила, чтобы не пригорело. Если мало воды, то яблочное пюре может пригореть. Сейчас получится немного жидковатым, но это все уварится и будет вкусно. Сейчас мы все это сбиваем блендером.
3. Вот так блендером все перерубили и получилась однородная масса. Сейчас мы сюда высыпаем 100 грамм сахара. Все размешаем и поставим Варить. Как только закипит ее нужно постоянно будет мешать, иначе пюре будет брызгаться. Будет булькать и брызгаться. Сейчас будем выливать молочко. Яблочное пюре закипело Сюда выливаем баночку сгущенки.
4. И сейчас еще минут пять ну можно 10 минут проварим. Как Вам хватит нервов. Пока не обожгетесь.Пюре будет сильно брызгать. Нужно постоянно мешать. Минут 5-10 нужно поварить. И яблочное пюре будет готово. Вот так постоянно помешиваем. Чуть чуть перестаешь мешать и яблочное пюре начинает пригорать и брызгаться.
5. Постоянно мешаем. С 3 килограмм килограмм яблок 100 грамм у нас сахара и 1 банки сгущенного молока выходит 5 литров пюре яблочного. Яблочное пюре готово. Сварилось. Остынет - еще гуще будет. Такое густое. Очень вкусное, как натуральное магазинное яблочное пюре. Приятного Вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее яблочное пюре неженка на зиму со сгущенкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023