Яблочное пюре неженка со сливками на зиму

Яблочное пюре неженка со сливками на зиму рецепт
Как сделать вкусное Яблочное пюре неженка со сливками на зиму простой рецепт домашний. Всем доброго солнечного дня! Сегодняшний рецепт для тех, кому некуда девать яблоки и у кого маленькие детки. Помните вкус "Неженки" в старые добрые времена СССР или я одна такая, знаю кто такой Ленин и что такое СССР? 🤣🤣. Так вот, я долго пыталась сделать ту самую неженку, с лёгкой кислинкой, со вкусом сливок, не перебивающих вкус яблок. Мне кажется, у меня получилось, но оцените и вы, если приготовите и обязательно напишите отзыв, для меня это очень важно. Я очень переживаю, понравится вам рецепт или нет, поэтому пишу только проверенные. .

Ингредиенты

3 кг яблок
600 гр сахара
пакетик сухих сливок
0.8 л.воды.

Как приготовить Яблочное пюре неженка со сливками на зиму рецепт пошагово

1. Итак, 3 кг яблок, очищенных от шкурки и сердцевины нарезать кусочками, 600 гр сахара (если любите послаще или яблоки кислые, добавьте больше), пакетик сухих сливок (на фото те, которые всегда использую я) , 0.8л.воды.
2. Яблоки пересыпаем сахаром, добавляем воду и ставим на маленький огонёк развариваться, время от времени помешиваем(важно сразу хорошо разварить, чтобы потом пюре было без комочков). Когда яблоки разварятся, немного остужаем и хорошо разбивает блендером.
3. Затем понемногу начинаем высыпать в пюре сливки, непрерывно помешивая. После того, как масса будет однородной провариваем минут 20-25, постоянно перемешивая (очень быстро подгорает), потом, как обычно, в стерилизованные банки и под шубейку до полного остывания. Буду рада, если скажете мне спасибо.
4. P.S Чуть не забыла-выход 5 баночек по 0,5л (было бы 6,но одну сразу уговорил мой маленький 18-летний деточка😃.)
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023