Разные виды муки

Разные виды муки
МУКА - это продукт переработки зерна путём помола. Культур, из которых изготавливают муку очень много: пшеница, рожь, ячмень, кукуруза, рис, миндаль. Каждый из этих видов обладает своими свойствами и подходит для выпечки определенных изделий.

Для приготовления бисквитов идеальной считается пшеничная мука высшего сорта.

Цельнозерновая мука считается одним из самых полезных сортов. Она темная и грубая, требует больше влаги, чем обычная мука. Тесто из неё получается неэластичным, а готовое изделие быстро черствеет, поэтому ее часто смешивают с универсальной мукой при выпечке.

Миндальная мука - кондитерский продукт из молотых орехов. Обычно ее добавляют в кексы или пирожные макарон. Она идеально подходит для людей, соблюдающих безглютеновую диету.

Муку легко купить в любом супермаркете, поэтому нет необходимости покупать ее в больших объемах. Покупайте столько муки, сколько вам может понадобится в течение максимум двух — трех месяцев.

Срок хранения любой муки ограничен, поэтому производители рекомендуют хранить муку не более 6 месяцев. Когда мука хранится на воздухе, в ней происходит окислением масел, и в результате она становится прогорклой.

У меня всегда есть небольшие упаковки пшеничной, рисовой, цельнозерновой и миндальной муки. Это то, что я использую чаще всего.
.
Автор: @cakes.secret
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023