Вяленые помидоры на зиму в домашних в духовке

Вяленые помидоры на зиму в домашних в духовке рецепт
Вяленые помидоры на зиму рецепт в домашних в духовке пальчики оближешь. Моя лента сейчас ими пестрит! Решила тоже показать свою драгоценную баночку, каждый год регулярно занимаюсь этой невероятной вкуснотой, но до съёмки не доходят руки) Для тех, кто ещё не навялил и не попробовал, заявляю - это очень вкусное лакомство! Можно и на бутерброд, и в салат, и фокаччу с ними испечь. Как употребить - масса вариантов, в общем)) Степень просушки можно выбирать под свой вкус. Для более долгого хранения вялить подольше. Я не храню месяцами, поэтому вялю не до суха, но очень долго и на низких температурах. Получается божественно! Все подробности ищите в карусели
И обязательно порадуйте себя такой баночкой!
.

Ингредиенты

На баночку 0.5л
• 1кг помидоров (сорт СЛИВКА)
• Морская соль
• Прованские травы
• Сухой чеснок
• Оливковое масло
• 3-4 зубчика чеснока
• Свежий базилик

Как приготовить Вяленые помидоры на зиму в домашних в духовке рецепт пошагово

1. Помидоры разрезать пополам. Чайной ложкой вынуть семена. Полить оливковым или обычным подсолнечным рафинированным маслом. Посыпать опционально травами и сухим чесноком. перемешать. Уложить на решётку от духовки. Обязательно вниз духовки поставить противень, чтоб сок капал туда. Посыпать хорошо морской солью.
2. Вялить на 50С - 60С, режим верх/низ/обдув, около 8-12 часов, в зависимости от размера помидоров. Важно не закрывать дверцу духовки, оставить небольшую щель, для выхода пара. Готовые помидоры не должны быть сырыми внутри, но и не высушенные насухо - хорошо гнуться.
3. Баночку для хранения обязательно простерилизовать! Укладывать слоями, посыпая нарезанным слайсами свежим чесноком, листиками базилика и поливать холодным оливковым маслом. Хранить в холодильнике.
Автор: @innafreska
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023