Салат на зиму без уксуса пальчики оближешь

Салат на зиму без уксуса пальчики оближешь рецепт
Сегодня готовлю очень вкусный салат на зиму без добавления уксуса такой салат я готовлю уже не первый год и сейчас поделюсь вами рецептом салата на зиму без уксуса пальчики оближешь. .

Ингредиенты

Перец сладкий 1 кг
Помидоры 🍅 1 кг
Лук 200 грамм
Чеснок 100 грамм
Сахар 2 столовых ложки
Соль 1,5 столовых ложки
Масло растительное 100 грамм

Как приготовить Салат на зиму без уксуса пальчики оближешь рецепт пошагово

1. Перец нарезать кубиками. Помидоры так же нарезать кубиками, при желание помидоры можно пропустить через мясорубку. Так же можно обдать их кипятком чтоб снять шкурку. Я это все иногда делаю когда есть время. Сегодня у меня быстрый способ. Лук нарезать соломкой. Чеснок нарезать пластинками.
2. Все сложить в посулу с толстым дном. Добавить соль сахар, перемешать и добавить масло. Поставит на огонь, после закипания огонь убавить и варить на сдёрнем огне в течение 15 минут. Аккуратно можно перемешать несколько раз за все время. Горячий салат разложить по стерильным банкам и накрыть горячей крышкой.
3. Закатать банку и перевернуть. Проверить хорошо ли закрутили крышку, не поступает ли воздух в банки, при необходимости заменить крышку. Банки накрываю одеялом и оставляю полностью остыть. После этого храню их в кладовой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат на зиму без уксуса пальчики оближешь рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023