5 советов для того, чтобы ваша выпечка всегда получалась

5 советов для того, чтобы ваша выпечка всегда получалась
Как сделать что бы выпечка всегда получалась. Никто из нас не застрахован от кулинарных неудач, но ведь их можно избежать, если знать некоторые правила.

1. Старайтесь не использовать «стаканы». Бывают рецепты, где ингредиенты указаны не в граммах, а в стаканах. Этот способ измерения не надёжен. У каждого разный стакан и итог может быть непредсказуемым. Используйте кухонные весы👌

2. Бывает, что в рецепт требуется небольшое количество продукта (например, 5 грамм разрыхлителя или пектина, или соды). Весы не замеряют такой маленький объём. Что делать? Сначала завесьте продукт большего объема (муку или сахар, например 100 грамм) и, не обнуляя, добавьте нужный ингредиент (например 5 грамм). Итого, получим 105 грамм👍

3. Разбивайте яйца в отдельную посуду, а не в тесто. Могут попасть частички скорлупы, которые будет трудно извлечь.

4. Правильно разогревайте духовку. Включайте ее заранее, чтобы она набрала нужную температуру. Не ставьте выпечку в холодную духовку.

5. Ставьте таймер на время выпечки, чтобы не передержать. Я всегда ставлю на меньшее количество минут. Например, в рецепте указано печь 40 минут. Я ставлю таймер на 30, а потом слежу. Все духовки разные. Какие-то нагреваются сильнее и выпечка готовить быстрее.
.
Автор: @cakes.secret
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023