Какие напольные весы выбрать электронные или механические

Какие напольные весы выбрать электронные или механические
Всем привет! Я Катя, и в этом ролике мы познакомимся ближе. Настолько близко, что поговорим о важной теме для всего человечества – весе. как выбрать напольные весы? Его не всегда хочется называть, но знать всегда нужно. И лучше помощника в этом деле, чем напольные весы, отыскать сложно. Помните, как раньше, гуляешь по улице, видишь бабушку с исполинскими весами, даешь 50 копеек и узнаешь свой вес. И в отличии от бабушкиных, современные весы умеют больше. Если, конечно, мы говорим об электрических. А умеют они показывать соотношение жировой и мышечной ткани, уровень воды в организме, висцерального жира, костной ткани, протеинов.

Рассчитывают индекс массы тела, знают уровень базального метаболизма, наш физический возраст и сколько калорий нужно потреблять. К примеру, для того чтобы определить жировую и мышечную массу, весы оснащают электродами. Затем пропускается слабый, неощутимый электрический разряд. И на экране появляются цифры, свидетельствующие о тех или иных показателях.

Какие напольные весы выбрать электронные или механические

Весы бывают двух видов


Механические – без элементов питания, и электронные – работающие от батареек или аккумулятора. Как и любая другая техника, механические доступнее. Но, если за какими-то крутыми фишками и брендами вы не гонитесь, можно выбрать не менее доступные электрические. Из недостатков механических весов: они показывают только вес и ничего больше.

Никаких ИМТ, никаких соотношений жировой и мышечной ткани, ни-че-го. Погрешность. Она увеличивается со временем использования весов. Калибровка. Ее нужно делать вручную в тыльной части платформы. Но при этом, такие весы сложно сломать, и это плюс. Электронные весы, как я уже говорила, могут похвастаться большим количеством предлагаемых функций и LCD-дисплеем. Некоторые могут быть умными и синхронизироваться с телефоном. Удобно, так как можно отслеживать график веса в своем смартфоне. Но есть два минуса. Первый – сверхчувствительность к неровным поверхностям.

Второй – питание. Батарейки могут сесть, аккумулятор – разрядиться. Как бы не хотелось думать, что техника стала совершенной, но пока это не так. Погрешность есть, и есть она даже у дорогущих моделей. В среднем у механических моделей она составляет от 200 до 500 г. У электрических 100 г – потолок. Но если присмотреться к моделям с системой выравнивающей устройство на неровной поверхности, погрешности удастся избежать. Что касается материала, отличий между разными типами поверхностей практически нет. Она может быть пластиковой или из закаленного стекла. А может быть из дерева или металла. Последние две прочнее и дороже, а первые могут радовать разными вариантами дизайна. Начнем со встроенной памяти.



Она запоминает ваш вес и отображает изменения со временем. Есть модели, запоминающие до 4-х пользователей, а есть и такие, которые могут запомнить 16. И в этом случае не лишней будет функция автоматической идентификации пользователя. То есть стаешь на весы, и они уже знают, с кем имеют дело. Вторая фишка – монитор съемного типа. В этом случае сами весы находятся на полу, а дисплей там, где вам удобно. И если вы живете не один или не одна, я бы не советовала увлекаться таким предложением. Ибо ваш вес – только ваше дело. С другой стороны, дисплей перед глазами удобнее дисплея внизу.

Третье – выход USB для подключения к ноутбуку или компьютеру. Четвертое – индикатор перегрузки. Он срабатывает, если, к примеру, предельно допустимый показатель по весу 150 кг, и на них стал человек с таким весом и больше. Важно, чтобы был запас 10-15% до максимального показателя. Пятое – функция контроля веса. То есть вы задаете параметры, и если вес выходит за их пределы, весы будут негодовать. Ну и напоследок советы по взвешиванию. Бытует миф, что если опускать голову на весах, то они автоматом показывают на килограмм больше.

Давайте проверим, правда это или нет. Неправда. По крайней мере, с этими весами. Да и с этими тоже. А совет будет в другом: не взвешивайтесь вечером после работы или после того как поели. Если хотите увидеть свой настоящий вес, становитесь на весы утром, натощак. Второй совет касается беременных и людей с кардиостимуляторами. Если весы пропускают электрический ток, а это делают весы, умеющие высчитывать соотношение жировой и мышечной тканей в теле, не пользуйтесь такими весами. И последнее, обращайте внимание на шаг измерения. Он может быть килограмм, а может 100 или 50 г. Чем меньше, тем точнее результат получите. А вообще, желаю вам, чтобы цифра на весах, да и сами весы только радовали. Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки, смотрите другие наши ролики и всем пока.
.
Похожие
Комментарии (1)
Безмен - лучше
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023