Как правильно хранить продукты

Как правильно хранить продукты
Как правильно хранить продукты дома. ХРАНЕНИЕ ОТ А ДО Я. Сегодня хочу поделиться с вами несколькими советами по хранению продуктов. Кто-то уже знает все эти секреты, а кому-то, как мне в своё время, они могут пригодиться!

Кстати, как только сам начинаешь обживать дом и кухню, понимаешь как это непросто — распределить все правильно и без ущерба для бюджета.

Фрукты и овощи лучше хранить в бумажных или полиэтиленовых, сухих и чистых пакетах. Лучше в холодильнике, но если вы за несколько дней их используете, то не принципиально.

Картошку лучше хранить в темном и холодном месте. В идеале это погреб, но не у всех он есть, поэтому можно хранить в холодильнике. Застелите газетами или бумагой нижний ящик и положите туда мытый и сухой картофель.

Мясо и рыбу лучше порезать на небольшие куски и заморозить, так у вас будут заготовки на все случаи жизни. Не стоит также часто замораживать и размораживать мясо, птицу, рыбу или ягоды — из-за этого продукты станут сухими, потеряют свою сочность.

Чтобы в крупе, макаронах и других сыпучих продуктах ничего не заводилось, нужно всегда плотно закрывать упаковку (можно купить специальные контейнеры).

Отдельно хочу сказать про свой любимый сыр. В полиэтиленовую пленку не заворачивайте, что бы сыр мог дышать. Чтобы сыр не засох, заворачивайте его в пергамент, а если сыр с резким запахом, то ещё и убрать в контейнер.

Конечно, это далеко не все правила, тонкости и нюансы хранения продуктов. Каждый день с опытом я получаю много полезных советов. Один из таких — целый урок от нашего шефа, на тему хранения, который есть в новом курсе «Основы кулинарии».

А что у вас не получается хранить? Я вот долго мучался с творогом, он всегда у меня быстро портился( Поделитесь, а я в свою очередь помогу советом как это делать правильнее!
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023