Коржи для торта красный бархат

Коржи для торта красный бархат рецепт
Как приготовить коржи для торта красный бархат рецепт дома. Этот рецепт очень простой и даже не требует наличия миксера на вашей кухне 😉. При этом эти коржи не уступают по вкусу и сочности 🔥. Поехали! Но не забудь сoхрaнить рецепт, чтобы не потерять 😌. Ингредиенты(достаём из холодильника за 2-3 часа): .

Ингредиенты

-350 г. муки
-300 г. сахара
-1 ст. л. какао с горкой(или 30 гр растопленного тёмного шоколада).
-1 ч.л. разрыхлителя
-½ ч.л. соды
-15 г. ванильного сахара
-3 яйца
-250 г. растительного масла
-280 г. кефира жирностью 3,2%
-пищевой краситель красного цвета

Как приготовить Коржи для торта красный бархат рецепт пошагово

1. В миску разбиваем три яйца, добавляем 300 г. сахара и ванильный сахар и взбиваем массу венчиком до объединения ингредиентов. У меня сахар растворялся плохо, поэтому я буквально на пару минут поставила яйца с сахаром на водяную баню. Далее к массе добавляем 250 г. растительного масла и 280 г. кефира. Размешиваем.
2. Если у вас вместо какао шоколад, то добавляем его сейчас. Теперь в отдельной миске смешиваем до однородности все сухие ингредиенты. К мокрым ингредиентам добавляем сухие и перемешаем до однородности. В конце приготовления добавляем пищевой краситель. Столько, сколько понадобится для получения насыщенного красного цвета.
3. У меня это 2 чайные ложки. Хорошо всё перемешайте миксером. По консистенции тесто средней густоты, можно сказать, что оно немного жидкое. Тесто делим на три части и выпекаем при 165 ° 40 - 45 мин. Форма d16 см. Тесто делим обязательно, так как одним бисквитом не пропечет. Скорее всего при выпечке коржей на верхушке образуется бугорок, его необходимо срезать перед сборкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Коржи для торта красный бархат рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023