Как укрепить торт многоярусный

Как укрепить торт многоярусный
Как укрепить торт многоярусный? Падающие торты вызывают смех в кино, на своем празднике вряд ли кто-то хочет стать свидетелем такого происшествия. Поэтому при сборке высоких многоярусных тортов на кондитера ложится сверх ответственная задача: сохранить торт и не испортить праздник.

Итак, при сборке тортов с тремя и больше ярусами важны следующие моменты:

Подложка, на которой стоит торт


Должна соответствовать его весу и быть деревянной или из пеноплекса (это материал на основе пенополистирола, прочный, экологичный, влагостойкий и безопасный).

Крепление конструкции всего торта


Чтобы ярусы не разъехались в разные стороны. Для этого используется центральная ось - чаще всего это деревянная шпажка, длина которой должна приблизительно совпадать с высотой всех ярусов в сумме.

Центральная ось проходит через всю конструкцию торта, поэтому нужно позаботиться об отверстиях в подложках, на которых стоят второй и третий ярусы.

Укрепление каждого яруса.


Наряду с центральной осью необходимо укрепить каждый нижний ярус, чтобы он не просел под тяжестью верхнего. Для этого используются коктейльные трубочки.

Вокруг центральной оси на нижнем ярусе трубочки вставляются по примерному периметру яруса, который будет помещен сверху.

Иногда, чтобы добиться дополнительной устойчивости, внутрь трубочек помещаются деревянные шпажки.

Для укрепления тяжёлых тортов возможен вариант, когда отверстия под коктейльные трубочки и шпажки предварительно заливают шоколадом, вставляют укрепление и ждут застывания шоколада.

И, конечно, принимайте во внимание то, что в нижние ярусы лучше помещать плотные бисквиты, а на верх - лёгкие.

Все укрепления легко удаляются при нарезке торта.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023